Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin, Обсуждаем мангу.
Hennessy
22 мая 2013 18:00
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--


Вместо прогресса человечество оказалось отброшено назад появлением расы гигантов. Огромные гуманоиды не обладали ни речью, ни разумом, но при этом пожирали людей, как чипсы, а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Остатки рода людского смогли выжить лишь за циклопическими стенами, которые тройным кольцом опоясали последние поля, города и деревни. Затишье продолжалось сто лет, за это время люди успокоились, армия была сокращена, а городская стража превратилась в дармоедов. Боеспособность сохранил лишь Разведкорпус – но кому нужны самоубийцы, что постоянно рискуют жизнью за стенами, когда можно спокойно сидеть за каменным забором?


Обсуждаем мангу, делимся мнениями, впечатлениями, и не флудим.

Сообщение отредактировал S.I. - 10 апреля 2016 17:18
Перейти в начало страницы
Hennessy
23 мая 2013 00:18
Сообщение #2



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
После чтения 4 тома...я начала разочаровываться. В один миг я поняла к чему идет все, и что будет с сюжетом. Поняла почему они умирают именно когда режут шею, кто такие гиганты( ну в общем) и как они появились. Все мои догадки сбывались одна за другой. Меня не удивляло развитие события. Все общие идеи автора, были понятны... Все казалось, слишком предсказуемо. Но я ошибалась... Уже в 5 томе я "охала" и "ахала" опять. Даже матерится начала. Развитие сюжета просто суперский придумано.Интрига придерживается в каждом слове, в каждом поступке. Не исчезает та атмосфера таинственности, секретности. Мысли двигаются как тараканы. Нет сказки. Все умирают. Нет таких моментах как "Фу, пронесло". Нет таких. Реальность , вот что тут. Офигенно все. Может я противоречу себе но мне нравится все, и не нравится ничего. Я до последнего надеюсь что концовка будет непредсказуемой. В 7 томе, когда они возвращались с задании... Сильный момент Эрен понял что и он тогда, несколько лет назад, мечтал о нереальном. Урок состоялся, и мораль поняли все. Трагично. Отношение людей к ним взбесило, сидеть с розовыми очками и судить о чем понятие не имеешь... если в конце сдохнут все, я похлопаю... Настоящие чудовище это -они.
Энни- гигант. Моя как бы тут была в шоке. А Армину монумент, я была права когда сказала что у него золотые мозги. Ведь так и должно быть, если ты не силен физически, то используй мозги, и станешь незаменим. И насчет того что именно Микаса станет поддержкой Эрена тоже пока что была права, ведь Эрен все еще слабак. Бой между Энни и Эреном просто шикарный. 2 дебила это сила, мозгов нет зато красиво и разрушающее...А еще спасибо Энни что уничтожила этих придурков, фанаты-верующих.Они были вынос мозга. Самый большой шок у меня был когда выяснилось что в стенах замурованы гиганты. Мать моя женщина, гиганты в стенах, и еще "не надо дать" им солнышко. Они что на солнечных батареях??? Ирвин умная зараза. Браво.Райвель- мой кумир и любимый персонаж теперь.
Жду следующую главу. У меня теперь вместо миллион вопросов, миллиард. И я еще в трансе после прочитанного. В шоке и шок во мне...
Перейти в начало страницы
joss007
3 июня 2013 01:53
Сообщение #3



Аники
  • 34

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 62
Регистрация: 13.12.2010
ICQ:643225987
Начал читать мангу, поскольку слишком долго ждать выхода новых серий.. пока впечатления только самые лучшие super хотя сам принцип того, как люди становятся гигантами мне до конца не понятен..
Перейти в начало страницы
Gnevka
3 июня 2013 12:21
Сообщение #4



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.05.2010
ICQ:--
После просмотра вышедших на этот момент 8 серий, очень хотелось узнать что же будет дальше. В итоге за день взахлеб прочитала 45 глав манги... Хотелось бы поделиться впечатлением. (Непонятно сколько еще будет выпускаться манга...)
Почему среди людей оказались люди, со способностью гигантов? Почему они то защищаются в форме людей, то в форме титанов от титанов, то убивают людей... Незнаю каким макаром можно закрутить сюжет, чтобы оправдать убийства. После слов Райнера том, что он бронированый титан, я выпала вообще. Так же он утверждал, что хотел уничтожить людей, живущих за стеной. Не понимаю, если в их окруженной стенами обители водилось такое кол-во ярых убийц человечества, то почему они столько выжидали? могли бы давно всех покрамсать. Зачем притворяться человеком, делать какие-то хорошие поступки? Чтоб в итоге оказаться врагом народа. Не понимаю. И да, что за обезъяноподобный разговаривающий гигант?? Почему ни умнее своих сородичей(гигантов), кторые как дети малые все тащат в рот? И почему титаны в стенах О_о
Ясно только одно, гиганты эти и есть люди (или бывшие люди), но почему, с чем это связано и почему они убивают людей и пытаются разрушить стену - непонятно! И да, зачем они забрали Эрена? И почему он столько времени тормозил с проникновением в этот несчастный подвал, где скрыты секреты? Куда делся все-таки его папочка? От всего прочитанного больше вопросов, чем ответов. Интересно, какой будет конец и долго ли его ждать.
Перейти в начало страницы
joss007
3 июня 2013 12:55
Сообщение #5



Аники
  • 34

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 62
Регистрация: 13.12.2010
ICQ:643225987
Прийдется подождать, ведь манга еще выходит.. жаль у меня нет сейчас времени основательно взяться за прочтение, но думаю, скоро наверстаю)
А вопросов действительно много.. главное, чтобы сюжет не слили в конце)
Перейти в начало страницы
Daniil396
3 июня 2013 14:28
Сообщение #6



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Orna,
Предвзятое у тебя какое-то отношение. Райвель няшечка, Микаса няшечка, Армин няшечка, а Эрен дурак. Вот. hm

--------------------
Перейти в начало страницы
Havk999
3 июня 2013 16:41
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Gnevka,
А кто сказал что они изначально были внутри стен. В манге отчетливо дали понять, что Райнер, Имир и другие гиганты кроме Эрена приперлись снаружи а не изнутри территорий человечества. Что касается гориллы гиганта такое чувство, что он исследовать или, что-то типа того. А то как иначе он мог создать гигантов внутри стен и зачем ему забирать с собой привод пространственного маневрирования.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Gnevka
3 июня 2013 18:25
Сообщение #8



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.05.2010
ICQ:--
Havk999, извини, что-то я не углядела в манге, где хотябы намекают на то, что Имир и остальные пришли из-за стен +_+ Говорилось о том, что Райнер и его друг с непроизносимым именем выходцы из деревушки это было, а то, что они пришли из-за стен... это странно.
А по поводу гигантов, впаяных в стену как раз таки были утверждения или догадки Армина, что стены сделаны без единого шва, каким же макаром они тогда созданы? Или то, что священник знал о них давненько, даже знал что их прикрыть нужно (видимо, чтобы они не проснулись)

Дам свою теорию манги -
Какие-то люди изобрели волшебную воду, которую если ввести в кровь превращало их в сильных чудовищ. Возможно, им нужна была сила для чего-то. Либо своих нужд либо для защиты от себеподобных. Так вот, начались войны и распри, из-за чего они поубивались друг о друга и тут одна "горстка" людей решила создать себе нечто подобие замка, но в очень больших масштабах. Тк в те времена они знали все о титанах и их организме, они состряпали из них кольцо и и с их же помощью (да-да, мб эти самые титаны собой сами и пожертвовали, чтобы спасти своих остальных товарищей) создали непробиваемую стену. Так что остальные их враги не могли проникнуть внутрь, те размножались и жили в мире и любви. Но настал момент, когда к ним подослали лазутчиков, дабы в какой-то определенный момент уничтожить все изнутри. А та, не очень милая обезьянка как раз таки идет в город для того, чтобы их уничтожить и посмотреть чего они достигли за сотенку лет без войн...

На этом моя теория кончается, я все равно не понимаю, на какой черт убивать людей, есть ведь и довольно милые создания из них. Девочки особо) И зачем выжидать еще 5 лет после нападения? Если они хотели уничтожить всех - могли бы просто наделать побольше дыр и все. И да, зачем им Эрен?? Для изучения? Да он один в один с Энн. Что его изучать то? И почему она на поле боя не убила Армина, но всех остальных покрамсала? Потому что узнала? нуу, как вариант, мб он ей приглянулся xD
расскажи-ка мне свою версию
Перейти в начало страницы
Havk999
3 июня 2013 19:30
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Gnevka,
А ты подумай хорошенько. На кой черт Имир в форме гиганта жрать товарищей Райнера. Замечу что тогда она была без мозглым гигантом а такие водятся только за стеной, хотя может это горил наведался. Но это врядли в любом случаи ещё посмотрим.
Также про Райнера и других ничего не известно кроме того из какой они якобы деревни. Также обрати внимание на то, что они сказали по поводу своей деревни мол она была на юге от стены и новости до них дошли последними. Если они правда из той деревни, тогда как они попали за пределы стены без снаряжения, и дошли до шиганшины в человеческой форме, когда там по всюду гиганты.
А теперь по поводу твоей теории. Скорее всего Райнер и его товарищ колос, имя которого я уже и забыл действовали самостоятельно т.е. просто на эмоциях как Эрен когда пытался убить одного титана.в этом случаи становится понятно почему Райнер хочет убить людей за стеной, типа они бросили их на смерть а сами наслаждаются себе миром и живут припеваючи. Однако доказательств этому нет как и твоей теории нужно просто ждать. Смысл похищения в том что они надеются перетянуть его на свою сторону. Согласись в этом случаи убивать Армина не выгодно, хотя после смерти матери не умаю что он будет их слушать.
Кстати раз у них война то пусть лучше этих твоих милых девочек съедают, чем насилуют, а потом не дай бог заживо сжигают. По крайней мере обычная солдатня их точно изнасиловала.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Gnevka
3 июня 2013 21:14
Сообщение #10



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.05.2010
ICQ:--
Havk999, им как раз таки согласно логике надо было убить Эрена, тк он препятствовал их плану разгрома всей людской нации)) И только глупец пойдет на то, чтобы переманивать его на свою сторону. Опять же, мы чего-то не знаем, что помогло бы решить эту загадку и оно как раз кроется в 46 главе, когда Эрен очухался для разговоров по душам с Райнером. Может у них какая-то глобальная задача по очистке Земли от людей =)
И так же глупо было бы винить солдатиков в том, что весточка о гигантах так поздно дошла до крайней деревне, даже если это и правда как они говорят.
Перейти в начало страницы
Havk999
3 июня 2013 21:41
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Gnevka,
Насчет весточки скорее всего правда а вот насчет того, что они жили там нет. Иначе бы они могли увести всех людей оттуда в том числе и родственников.
Насчет Эрена и его убийства, если Райвель и его друзья действуют сами по себе то они предпочтут рискнуть в силу своего возраста. Плюс есть вероятность того что он владеет важной информацией вопрос в том на сколько и правда ли она хоть чем-то важна.
Теперь про солдат, что-то не припомню чтобы я обвинял их в вовремя не прибывшем известии. Я говорил, что колосс и бронированный не могли выбраться за пределы стены, по крайней мере самостоятельно.

Сообщение отредактировал Havk999 - 3 июня 2013 21:41
--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
3 июня 2013 23:44
Сообщение #12



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
В манге отчетливо дали понять, что Райнер, Имир и другие гиганты кроме Эрена приперлись снаружи

Цитата: Gnevka
где хотябы намекают на то, что Имир и остальные пришли из-за стен +_+

Вот об этом. В главу "Замок Утгард". Когда Имир ищет что то покушать, и спалилась что "от силетке не в восторге" а Райнер ЧИТАЕТ "силедка" и спрашивает ее " ты ведь можешь это читать?". Как думаете это означает что они владеют "иностранным языком " для их стены, или то что они не из этих стен?

Цитата: Gnevka
каким же макаром они тогда созданы?

Мне кажется тут сыграло роль то что отец Эрена когда-то спас их от чумы, и ввел им что то , а теперь сила пробудилась. Ну это только одна из загадок. Это я имею ввиду гиганты внутри стен.

Сообщение отредактировал Hennessy - 9 сентября 2013 17:25
Перейти в начало страницы
Daniil396
4 июня 2013 17:22
Сообщение #13



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Короче, вот что я думаю. Это - вирус. Болезнь, вирус или еще что. Люди стали превращаться в гигантов. Те, кто превратились, но не потеряли разум - пожертвовали собой ради создания стены. Не понятно каким образом передается болезнь. Возможно, что отец Эрена ввел ему вакцину, тем самым заразив его. Ну и так далее. Как-то так.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gnevka
4 июня 2013 23:14
Сообщение #14



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.05.2010
ICQ:--
Daniil396, по поводу вируса - хорошая идея =)
Но объясните мне тогда, почему все, кроме Эрена, с этой силой идут против своих же (людей тобишь). Не просто же так. Та же Энн начпунила большую часть людей в походе за пол дня, чтобы хапнуть себе Эрена. Вот кстати тоже непонятно, почему он так яростно сопротивляется. Видит же, что они его убивать ну никак не хотят, а вот если б он с ними пошел - мог и жертв лишних избежать и узнать чего от него хотят (ну я бы пошла, например))

Отпишитесь если кто в курсе, когда выходит 46 глава. Я смотрела на их сайте, вроде как 6 числа... на японском ток. Но не факт, что я нужное число там высмотрела.
Перейти в начало страницы
Hennessy
4 июня 2013 23:39
Сообщение #15



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Daniil396
Это - вирус.

А я до последнего надеюсь, что сюжет будут более интересным, а не шаблонное вирус. lny
Цитата: Gnevka
кроме Эрена, с этой силой идут против своих же (людей тобишь).

Ну я думаю это связанно, с тем что у каждого из них для превращение нужна "цель". Вот у Бронированного, бронь потому что он ломает стены, как и у Колоса, он ломает и исчезает, да и его высота связана с этим. А Эрен хотел убить гигантов, вот и принял спортивную физическую форму, в меру высокий, для титана, и воплощает свою цель и мечту, так сказать.
Мне интересно только с чем связано их "разумность" и "неразумность" других. Не уж то другие титаны состоят из "мертвых пилотов", и их превращение была спровоцирована кем то? unknow
Перейти в начало страницы
Daniil396
5 июня 2013 04:11
Сообщение #16



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Цитата: Orna
А я до последнего надеюсь, что сюжет будут более интересным, а не шаблонное вирус

А мне норм. А что не шаблонное? Эээ, вирус созданный людьми в военных целях? Инопланетяне? Другая раса? Иисус? Что не шаблонное? Везде шаблон. Всё все уже видели. На что ты надеешься?

--------------------
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июня 2013 06:39
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Orna,
Ну мы же видели горилла он в полне мог спровацировать это. Как никак а деревню кони в гигантов да превратил. К тому же мы видели одного гиганта который пытался поговорить с девчонкой из развед отряда, но она ему что-то сказала и он взбесился и слопал её. По крайней мере дневник с записями об этом она оставила.
Daniil396,
Насчет шаблоноти ты прав мы уже слишком много видели. Но я буду сильно ржать если нас всё же найдут чем удивить.
Gnevka,
Ну а зачем войны устраивают? Если есть возможность другая страна с радостью нападет на другу чтобы отхватить кусочек территорий, и быть может полностью вырезать тот или иной народ. Однако всё что нам остается это ждать пока дадут ответы.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 17:22
Сообщение #18



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Daniil396
Эээ, вирус созданный людьми в военных целях? Инопланетяне? Другая раса? Что не шаблонное? Везде шаблон. Всё все уже видели. На что ты надеешься?

А вы как всегда грубо отвечаете...ну ладно.
Не знаю, но даже тот же вирус, надеюсь будет хоть на 10% отличатся от всего что мы видели. Вот например вариант, кто-то создал вирус, и испугал людей, те создают стены и 100 лет сидят внутри и радуются, после уничтожение стен окажется что "на дворе" 19** с чем то и они были мыши для эксперимента... Да, моя фантазия разошлась, но удивить можно еще ... вот я и надеюсь что даже если это вирус, то его происхождение удивит, как и мотивы использование, вот о чем я.
Все сходится к тому что это медицинская ошибка, вирус, эксперимент-неудачный, или все таки удачный, или биомеха. Ведь до того как появились Бронированный и Колос, с "разумными" они не сталкивались. Но...с другой стороны, как они заставили все замурованных колосов в стенах, помочь им строить эти стены?
сидеть и не двигаться? Тут и становится ясно что внутри стен половина людей знают "другую правду" про гигантов.

Цитата: Havk999
Но я буду сильно ржать если нас всё же найдут чем удивить.

Вот и я об этом...
Перейти в начало страницы
Daniil396
5 июня 2013 17:35
Сообщение #19



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Цитата: Orna
вот я и надеюсь что даже если это вирус, то его происхождение удивит, как и мотивы использование, вот о чем я.
Все сходится к тому что это медицинская ошибка, вирус, эксперимент-неудачный, или все таки удачный, или биомеха.

Шаблонщаблоншаблон. Мотивы - шаблон. Происхождение - шаблон. Готов на это поспорить.

--------------------
Перейти в начало страницы
Hennessy
5 июня 2013 17:42
Сообщение #20



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Daniil396
Шаблонщаблоншаблон. Мотивы - шаблон. Происхождение - шаблон. Готов на это поспорить.

вы опять меня не поняли, говоря что все "сходится к тому..." то я и имела ввиду, что УЖЕ шаблон... если мы пришли быстро к таких выводах...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:36


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры