Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Ваше отношение к японской культуре?, А что вам (не)нравиться в японской культуре, в самих японцах?
Dark_sprite
15 марта 2015 22:50
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 28
Группа: Анимешник
Сообщений: 2638
Регистрация: 26.02.2012
ICQ:--
Больше всего нравиться порядочное отношение людей друг к другу. Не в пример нам к сожалению.

--------------------
природа не терпит пустоты
Перейти в начало страницы
Дисонанс hime
18 марта 2015 21:52
Сообщение #42



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2015
ICQ:--
После просмотра NNN аниме мне всегда хотелось попробовать их сладости. Но я не могу сказать что мне полностью нравиться японская культура, взять чемоданы и прямо рвануть туда, рассматривая места с которых были срисованы знаменитые пейзажи из любимых аниме. Нет, она мне немного интересна, так же как и культура любой другой страны.

Что меня раздражает?:

1)Речь от первого лица в японском языке почти всегда произносится в среднем роде. По этой причине (именно) персонажи женского пола часто произносят свое имя при разговоре. И не поймешь, толи она специально кривляет саму себя, толи изображает хорошо воспитанную девицу.

2)Куклы на портфелях у девочек в виде своего возлюбленного.

3) Доспехи 100 уровня, всегда убивают на повал.

--------------------
Приключения начинаются тогда, когда ты понимаешь что вляпался.
Перейти в начало страницы
что я несу
24 марта 2015 22:15
Сообщение #43



где мои вещи
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 2128
Регистрация: 15.06.2012
ICQ:--
нравится их дисциплинированность и умение вкалывать. но не нравится, что вкалывание иногда чересчур фанатичное, до переутомления.
ещё нравится их созерцательность. кстати, было бы полезно применять созерцательный подход к работе тем японцам, кто ею слишком увлекается. получилось бы что-то среднее арифметическое, наверно самое то
Перейти в начало страницы
ЗлойПересмешник
28 марта 2015 11:20
Сообщение #44



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
unknow не могу сказать что мне нравится японская культура, мне нравятся отдельные аспекты, такие как аниме , манга,думаю я так же бы относился к любому народу, который например придумал бы аниме. Я обычный потребитель,мне нравится их ,,товар" ,но не сами люди,а что до культуры, как то не интересно.... hm

--------------------
Забанен за то, что Кассумия не любит кроликов:ЗлойПересмешник - бан 7 дней - ссылка с матом
Перейти в начало страницы
Vineea
6 апреля 2015 17:10
Сообщение #45



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
Когда я летела на самолете из Тривандрума в Дели, у нас была остановка в Мумбаях. Вошла чета японцев, она села на мой ряд (три кресла), мы сидели с моей однокурсницей-индианкой, а муж японки сел в ряд впереди нас. На рейсах в Индии не кормят, еду в самолете покупаешь дополнительно, поэтому почти все индусы садились в самолет с котомками. Когда мы летели, я достала шоколадку, угостила ею подругу, чаек конечно пришлось брать в самолете. МЫ с ней весело болтали, ели шоколад, как вдруг японка, низко наклонилась над своей сумкой,открыла ее достала яблоко, и в таком же наклоненном положении, над сумкой воровато и чавкая быстро сточила яблоко, потом достала помидор, в таком же положении принялась за него, после него пошел бутерброд и все это она запивала, тоже загнутая буквой зю. Это было жесть как неприятно наблюдать. Моя подруга Беджи, индианка с юга (они там едят руками, одевают на себя кучу браслетов и колец, носят сари, очень шумные), культура намного отличная от нашей русской, так вот-она вообще была в шоке. Затем в Делях, в аэропорту я заметила, что она все время шла позади мужа (кстати чета пожилая), и ни разу наравне с ним. Эти два эпизода меня покоробили. В этот же вечер я прочла заметки путешественника о Японии, нет не Токио, а провинций. Он писал, японки в провинции, особенно в глухомани-забитые девушки, которых с детства учат подчинятся мужьям во всем, и в провинции до сих пор жены идут исключительно позади мужей. Не переча ни в чем они полностью ведут домашнее хозяйство, мужья полы и посуду не моют-это обязанности жены. Так ли это не знаю-мечтаю побывать в Японии и убедиться в этом сама.

--------------------
Перейти в начало страницы
webfox
6 апреля 2015 23:18
Сообщение #46



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 12.03.2014
ICQ:--
Нравиться относительная безопасность в стране.Не нравиться черта из всего делать выгоду,мелочность,небольшая классовая система по денежному доходу( не до абсурной как скажем в Индии,но все же). Не дай бог попасть в рабочий коллектив из коренных жителей,гадзинов,тем более в командной работе они недолюбливают. Красивые девушки как правило редки(хотя и мне нравятся азиатки),чаще встречаются на эксповыставках.К примеру в Южной Корее с красивыми девушками както получше :)
Если не брать крупные города(вроде Токио), к иностранцам очень настороженное внимание(могут даже показывать пальцем),особенно в маленьких городах,отсутсвие отопления в домах и общежитиях,полностью.....довольно продувает,особенно в зимний период, с учетом низкой кровати, татами вообще убийственно,без обогревателя. Довольно растянутая система оплаты комуналки(если привык раз в месяц под конец за все платить,тут будет разачарование)
Система мусора,незнаю писал ли кто-то,но эта сортировка ужасна,тем более,определеный мусор выбрасывать нужно только в спец дни, непривык чтоб в комнате стоял мусор и ждал своего часа.
Впрочем в магазинах,люди довольно приветливы, но прохожие,если заговорить,ведут себя испуганно,хотя и пытаются улыбатся. Удивлен увидев мусульман тут,хотя думал что хоть тут их будет поменьше(в основном в Окинаве,да и то одни турки)

Сообщение отредактировал webfox - 6 апреля 2015 23:19
--------------------

Nothing either good or bad, but thinking makes it so
Перейти в начало страницы
Kurama
7 апреля 2015 01:33
Сообщение #47



☣BRINGER OF DEATH☣
  • 102

Репутация: 355
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3753
Регистрация: 13.09.2010
ICQ:--
Ну как сказать.. Нравится, думаю. Просто Япония для японцев - это их отдельный мир. Там всё иначе, по-другому. На первый взгляд, там всё очень сложно и понять банальные вещи и обычаи практически невозможно. Но стоит там прожить около месяца (может меньше) и как все начнет становится на круги своя. Знание языка и желание жить в Японии - этого мало. У людей в Японии совсем другой менталитет, и в первую очередь, с ними нужно очень осторожно обращаться. То-ли дело русский народ, как говорится. ;)
Ушел не в ту сторону. А теперь на счет моего отношения к их культуре. Что мне в них нравится, в японцах, так это их работоспособность и серьезность. Нравится, в основном, древняя культура. Современная как-то не очень... Из всего выделить только основное - это девушки. Мне очень нравятся японки. Потому что они, на мое мнение, самые преданные и честные супруги. Они будут с вами до последней капли крови. В горе и радости, в бедности и богатстве. Я даже был наслышан, что в Японии мужья часто избивают и унижают своих жен, но они по прежнему будут любить так же крепко и относится так же преданно, как они поклялись это делать во время бракосочетания. Эх, хотелось бы вырвать из того мира одну девушку и привезти к себе домой, женится на ней и дарить ей всю свою любовь до самого конца. И самое приятное, думаю, это знать, что тебя уж точно такая супруга не предаст и будет с тобой в любой момент твоей жизни. А вот за славянок мне стыдно. Есть исключения, но опустим. Соглашусь с пользователем выше моего поста: Кореянки гораздо симпатичнее и к ним Я более предрасположен. Подводя итог, хочу сказать об отношении японцев к иностранцам. Я бывал там всего пару раз и не очень длительный промежуток времени(в гостях у товарища был), но уже успел для себя отметить пару вещей. На пример, Я вот японский не учил практически, изучил только лишь основы и говорил, в основном, на английском. Самое что интересное, это их выражение лица и их искреннее удивление, когда ты сказал какое-нибудь слово на японском или если ты умеешь принимать пищу палочками. Они будут хвалить тебя как маленького ребенка, чтобы ты не сделал из тех самых простых вещей, как то же принятие пищи палочками или знать краткую историю или что-то про местные достопримечательности. Для них, мы, иностранцы - как пришельцы с другой планеты. В общем, вот такие вот пироги. Если очень кратко вынести итог из моего бреда, написанного в пьяном угаре, то мне очень нравится культура Японии. В частности: девушки, пища и культура. У меня всё.

Сообщение отредактировал Kurama - 7 апреля 2015 01:37
--------------------
Т͟Ы̡ ͟Н̛Е͘ ҉̴̨О̡͟Д͟И́͝Н͢͡
У̛ ̡Т͡͠Ѐ̀Б̴̧Я̵̵ ЕСТ̵̕Ь К̧ОС͟М̸̨О̸̨С̸̨̡
Перейти в начало страницы
bezlicky
15 апреля 2015 06:44
Сообщение #48



Доси
  • 17

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.06.2014
ICQ:--
А что толку писать там не побывав? Если хотите просто впечатление от встречи с японцем [в родном городе], то я как понял им нафиг в Японии косплей не нужен. Как и аниме и всякие няшности.
Перейти в начало страницы
Василий Кайгородцев
8 июля 2015 11:37
Сообщение #49



Доси
  • 17

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.10.2013
ICQ:--
Да я сам себе не нравлюсь. Ну да ладно, чтоб не оффтопить: мне не нравится мир. Хоть Японский. Кто понял — пять, кто не понял — 2.

--------------------
Чтобы изменить что-то в своей стране, необходимо, прежде всего, изменить себя. св. Павел Савабе
P.S. Учу себя самого ^_^
Перейти в начало страницы
mac110
14 августа 2015 22:01
Сообщение #50



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.08.2015
ICQ:--
Благоприятное отношение hi Японцы обладают предельно высокими моральными качествами, берегут свою культуру, будущие поколения, заботятся о ближних.

В Японии чудесная природа, места отдыха, прибранные парковые зоны и много-много другое, мне бы времени не хватило написать, что именно мне нравится в Японии, поэтому перенес все поверхностно gd
Перейти в начало страницы
касяк
18 августа 2015 15:26
Сообщение #51



Сенсей
  • 68

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 352
Регистрация: 27.07.2014
ICQ:--
asiarussia.ru


Mr.Bane правильно сказал, все дело в менталитете

Сообщение отредактировал касяк - 18 августа 2015 15:27
Перейти в начало страницы
nikitos8864
9 сентября 2015 18:36
Сообщение #52



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.09.2015
ICQ:--
Нравится почти всё,кроме отношения к крестьянам.(хотя оно правильное)
Перейти в начало страницы
Major_Zero
24 декабря 2015 04:55
Сообщение #53



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: BANNED
Сообщений: 26
Регистрация: 22.12.2015
ICQ:--
Очень нравится это страна и ее культура. Дисциплина и трудолюбие. Конечно со своими приколами но не грех туда сьездить.
Перейти в начало страницы
D243
22 марта 2016 13:28
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 23
Группа: Новичок
Сообщений: 531
Регистрация: 21.03.2016
ICQ:--
Общаясь с японцами, я поняла, что у них можно и нужно многому учиться. Преемственности традиций, упорству в достижении целей, простоте и в то же время философскому отношению ко всему. Даже к самым обыкновенным вещам.

О том, что мне не нравится, буду судить, когда съезжу в эту страну и увижу, как они там живут.

--------------------
Практика - путь к совершенству.
Перейти в начало страницы
Grens
3 февраля 2017 05:06
Сообщение #55



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.02.2017
ICQ:--

Сообщение отредактировал Grens - 3 февраля 2017 05:08
Перейти в начало страницы
ImWerner
3 февраля 2017 16:41
Сообщение #56



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
У японцев можно многому поучиться, ну например чистоте, хотя и у нас в Беларуси довольно чисто, но всё же... Чтобы японец пошёл на перикор правилам, да вы что, да никогда, однако японцы если так можно выразиться всё больше европизируются с каждым новым поколением, у меня работа связана прямое с общение с людьми и иногда такие уже гадкие попадаются, не раз ловила себя на мысли, а как бы себя японцы поступили в данной ситуации, 99,9% что японцы такого себе бы не позволили, у них в менталитете заложено так, не грубить, не скандалить, вести себя культурно, но почему не 100% да потому что неприятные личности есть везде. Вот за это я люблю японскую культуру, а в частности их менталитет, их отношение ко всему, но и тут не обойдётся без минусов. Например ихняя некая двуличность, они могут с тобой сюсюкаться, а за душой презирать. О можно многое про их характер сказать, но из меня не очень хороший рассказчик.
Однако мне кажется окажись я в Японии, я бы с японцами поладила, пусть это и прозвучит самоуверенно, но я сужу по своему характеру и сравниваю с их менталитетом, в кое чём мы похожи, но и различия имеются.
Надеюсь мой ответ немного соответствовал данной теме.

Сообщение отредактировал S.I. - 3 февраля 2017 18:45
Перейти в начало страницы
Raishy
6 февраля 2017 10:36
Сообщение #57



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.02.2017
ICQ:--
Как по мне Японская культура довольно необычная, но изучать ее очень интересно. Особенно Синтоизм, как по мне, самая интересная религия. Еще в Японской культуре мне нравится их манера общения, где каждый старается не доставать других своими проблемами. Ибо в нашем обществе мы постоянно делимся даже с малознакомыми нами людьми проблемами, что постоянно раздражает других людей.
Также можно упомянуть преданность японцев. Во времена самураев нарушая закон чести они совершали самоубийство, а также мужественно и до последнего защищали свою страну, жертвуя собой.
Как по мне, нашему русскому обществу стоит очень многому научиться у японцев, ибо для меня это великая нация с прекрасной и необычной культурой.
Но я немного в другую сторону пошла, ну да ладно aha
Перейти в начало страницы
Starikan
25 августа 2018 19:24
Сообщение #58



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 216
Регистрация: 20.08.2018
ICQ:--
Дедушка хоть и больной на голову, но до японцев ему еще далеко! Дедушка считает японскую культуру довольно странной и неоднозначной. Жизнь в Японии, на дедушкин взгляд, довольно жесткая, закрытая и не терпит чужаков. Школа в Японии аки тюрьма, ничего нельзя, только учеба! Дед бы спился там! За опоздания (работа, универ, школа, дед сад) садят на кол! Все дорогое, жизнь дорогая, учеба дорогая... в общем дед не хотел бы там жить! Япония не похожа на аниме! А дед любит только аниме!

--------------------
Люди - начинки для гробов!
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 08:00


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры