Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Праздники Японии 2019
Надэсико Ямамото
5 января 2019 16:57
Сообщение #1



Kami-sama
  • 85

Репутация: 135
Группа: Сэмпай
Сообщений: 47
Регистрация: 13.07.2011
ICQ:--
Если тебе интересно какой ближайший праздник будет проходить в Японии и где, то тебе сюда!)

Ближайший праздник, который отпразднует Япония, состоится 15 января и проходить он будет в Нагано. Это "Фестиваль огня Нодзава"




Префектура Нагано стала известена всему миру в 1998 году, когда здесь проводились XVIII зимние Олимпийские игры. Спортсмены и зрители смогли убедиться, что здесь имеются прекрасные горнолыжные трассы. Хорошие места для катания есть во многих горных странах, но Япония может ещё и культурной программой удивить.

Например, в деревне Нодзава Онсэн, известной своим горнолыжным курортом и горячими источниками, проводится Фестиваль огня.



15 января в местечке с экзотическим названием Баба-но-Хара устраивают факельное шествие и сжигают огромный ритуальный костёр.

Интересно, что главными героями огненного праздника становятся местные мужчины, которым исполнилось 25 лет и 42 года. В японском буддизме этот возраст считается очень трудным и ответственным, а сжигание выстроенной башни должно символизировать избавление от всего плохого. Кроме того, местные жители уверены, что ритуал приносит здоровье и обеспечивает защитой сыновей-первенцев.

Как можно понять по фотографиям, действо очень впечатляющее. Фестиваль длится всего один день, точнее — вечер, зато желающих полюбоваться волшебным костром собирается множество. Поэтому если вы хотите присоединиться к деревенскому празднику, бронируйте номера в рёканах (гостиницах) Нодзава Онсэн заранее!




Сообщение отредактировал Надэсико Ямамото - 5 января 2019 16:58
--------------------
Заклятия, прогоняющие смерть: Крепко держать любимого за руку.
Перейти в начало страницы
Dgessi
6 января 2019 02:01
Сообщение #2



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Как интересно. С размахом видимо все устраивают kawai .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
6HosT
10 января 2019 01:19
Сообщение #3



Призрак Вечности
  • 119

Репутация: 558
Группа: Отаку
Сообщений: 4613
Регистрация: 7.08.2013
ICQ:417956991
Наверное, самый забавный праздник в Японии, который будет, по всей, не только в префектуре - это Сэйдзин-но хи (День совершеннолетия), во второй понедельник января, получается 14 января в этом 2019 году. Все совершеннолетние, кому исполнилось 20 лет до этого дня и они стали считаться совершеннолетними.
Всё-таки, интересная эта культура. Где совершеннолетие начинается с 18, где с 21, а где с 20. Везде свои нравы и свои ценности.
hey

Сообщение отредактировал 6HosT - 10 января 2019 01:19
--------------------
— Капитан, позвольте доложить о надвигающемся бунте: я готов называть пальцы и тыкать именами.
- Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
- Но чтобы совершить невозможное, нужно лишь уверовать, что вы на это способны.
Перейти в начало страницы
Maneki=neko
30 марта 2019 11:15
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 145
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 5.01.2019
ICQ:--
Ханами (а именно так называется процесс наблюдения за цветением сакуры) — одно из самых долгожданных событий в Японии. Природное чудо продолжается всего несколько дней в период с марта по апрель. Как сообщает Японское метеорологическое агентство, ханами в Токио прогнозируют с 24 марта (период «кайка», когда цветы распускаются) и 31 марта (период «манкай», когда можно любоваться полностью распустившимися цветками). Наиболее популярными местами для наблюдения за цветущей сакурой считаются парки Shinjuku Gyoen и Ueno Park в Токио.

--------------------
Love & Peace!
Перейти в начало страницы
Dgessi
4 апреля 2019 03:02
Сообщение #5



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: Maneki=neko
Ханами (а именно так называется процесс наблюдения за цветением сакуры)

Импонирует мне эта японская традиция kawai .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Надэсико Ямамото
12 июля 2019 07:09
Сообщение #6



Kami-sama
  • 85

Репутация: 135
Группа: Сэмпай
Сообщений: 47
Регистрация: 13.07.2011
ICQ:--
И началась эпоха Рэйва…


«Спасибо за всё, что было в Хэйсэй, и до встречи в Рэйве», — именно так переделали японцы традиционное новогоднее приветствие, чтобы обмениваться им друг с другом в последний месяц правления императора Акихито.
Конец прекрасной эпохи Хэйсэй
30 апреля и 1 мая 2019 года навсегда войдут в историю Японии, да и всего мира. Именно на стыке этих дат в Стране восходящего солнца произошла смена императора. Впервые за два столетия это произошло не из-за кончины правителя. 85-летний Акихито обратился к народу с просьбой позволить ему провести остаток своей жизни с семьёй. Чтобы это стало возможным, парламент принял специальный закон, согласно которому восстанавливается «дайдзё тэнно», что означает титул добровольно отрёкшегося императора. Вместе с ним завершается эпоха Хэйсэй — так называлось время правления Акихито, которое продолжалось последние три десятилетия.
На смену покинувшему Хризантемовый трон правителю пришёл его сын Нарухито — 126-й император Японии, старший сын императора Акихито. Первый император Японии, родившийся после Второй мировой войны. Родился 23 февраля 1960 года. Нарухито во многом похож на своего отца: он никогда не использовал свой титул для повышения репутации и всегда оставался наравне с простыми людьми. Японцы уверены, что он будет замечательным правителем и продолжит решать важные задачи для укрепления страны.
Своё образование он получил в 1982 году в Университете Гакусюин, окончив исторический факультет, а после этого поступил в Мертон-колледж, где учился до 1986 года. Там же он всерьёз заинтересовался проблемой сохранения воды на Земле. Сейчас он занимается благотворительностью и продолжает решать эту глобальную проблему.

Нарухито стал первым за долгое время наследником, чья мать является японкой, а не китаянкой. До того, как выйти замуж за Акихито, Митико была католичкой, к тому же не имела никакого отношения к императорскому дому. Даже сейчас у некоторых японцев иногда возникают сомнения насчёт законности такого брака.

1 мая состоялась церемония интронизации Нарухито, на которой присутствовали около 270 человек. Среди них императрица Масако и другие члены императорской семьи, японский премьер Синдзо Абэ, члены кабинета министров, главы обеих палат парламента и другие чиновники.

Любопытно, что в церемонии не принимал участие ставший «почётным императором» Акихито. Таков закон: после отречения он не может присутствовать на государственных мероприятиях.

Церемония прошла в императорском дворце в Токио. Новому японскому императору (тэнно) Нарухито были вручены священные регалии — бронзовое зеркало Ята-но кагами, подвески из яшмы Ясакани-но магатама и меч Кусанаги-но цуруги. Эти регалии символизируют соответственно мудрость, процветание и мужество.

По преданию, династия японских императоров никогда не прерывалась и ведет свое начало от богини Солнца Аматэрасу. Опять же по преданию, богиня Аматэраусу передала меч, зеркало и подвеску своему внуку Ниниги-но Микото, а тот передал своему внуку — Дзимму, который стал первым императором Японии. С тех пор регалии передаются от одного императора другому. Нынешний Нарухито — 126-й император в династии.

Жизнь японца без императора невозможна

«В японском сознании отказ императора от своего божественного происхождения был большим шоком, даже чем бомбардировка Хиросимы и Нагасаки. Многие японцы до сих пор психологически не пережили этот кризис в своём сознании. Но без императора на престоле они просто не представляют своей жизни», — отметил Виктор Мазурик.

Самой же главной церемонией станет объявление себя императором перед народом, когда он появится на параде 22 октября в открытой машине.

Сообщение отредактировал ленивец - 15 июля 2019 15:10
--------------------
Заклятия, прогоняющие смерть: Крепко держать любимого за руку.
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:59


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры