Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sidonia no Kishi, обсуждение манги
mat69
25 ноября 2015 12:32
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241

Автор: Нихэй Цутому
Год выпуска: 2009
Жанр: сёнэн, научная фантастика, меха

Описание:
"Sidonia" - космическое судно, "Ноев Ковчег", призванный спасти остатки человечества от инопланетной угрозы, уничтожившей Солнечную систему. Десять столетий корабль дрейфует в космосе. Мир Нагате Таниказе, героя истории, с детства, был ограничен корпусом корабля. Пришло время, ему сыграть роль Спасителя Человечества!

Сообщение отредактировал mat69 - 25 ноября 2015 12:36
--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Cerberon
28 ноября 2015 23:40
Сообщение #2



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.07.2015
ICQ:--
Что же, начнём.
Скажу сразу отношение к манге довольно сильно менялось в процессе прочтения (особенно ближе к концовке), но общее впечатление положительное.
А теперь по пунктам.
Понравилось:
1. Обстановка манги.
Научная фантастика (точнее псевдонаучная, но это в данном случае мелочи). Почти всем явлениям в манге даются объяснения с точки зрения логики этой самой манги.
Космос. Тут всё понятно, многие мечтали/мечтают стать космонавтами, так что приобщение к нему даже через мангу будет радовать.
2. "Мехи".
Кому-то они нравятся, кому-то нет, но в общем довольно хорошо вписались в сериал/мангу.
3. Кусочки "Blame!".
Просто было приятно посмотреть на эпизоды Blame!

Понравившихся пунктов было бы больше, но финал манги перевёл их в другую категорию.

Не понравилось:
1. "ояш`и".
Конечно, в рамках манги объяснено почему места пилотов занимают подростки. Так что это чистейшая придирка с моей стороны. Но всё же, если не было возможности сразу выращивать взрослых клонов, то почему не разработали какую-нибудь программу психологической подготовки пилотов чтобы, например, вместо рефлексии в бою пилоты занимались именно боем? Место же рефлексии вне боя.
2. Странный главгерой.
В принципе, для парня проведшего большую часть жизни в изоляции, он неплохо держится. Но мне он просто чем-то не нравится.
3. Интрига в сюжете.
Раньше бы, до ознакомления с финалом манги, данный пункт попал бы в категорию понравившегося. Но интрига осталась не раскрытой. Что такое "плацента"? Почему она пыталась вступить в контакт? Или не пыталась и это было изощрённым способом пообедать?
А сколько было намёков на интригу, когда Хошиджиру (может и не так написал) в самом начале задавалась подобными вопросами.
Концовка манги оказалась настолько скомканной, что есть подозрения, что автор просто устал и решил закончить как можно быстрее.

В общем довольно неплохо, но смазанная концовочка подпортила впечатления.
Перейти в начало страницы
mat69
29 ноября 2015 00:21
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Cerberon,
с последним аспектом, не могу не согласиться!
Цитата: Cerberon
смазанная концовочка подпортила впечатления.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
21 мая 2017 11:28
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цутому Нихей, несомненно, отличился, хоть рисовал мангу про человекообразных роботов, управляемых людьми (хотя тема сия весьма старая). Как и в Blame! или "Абаре", тут довольно специфическая рисовка, по которой сразу узнаётся мангака. Эта манга экранизована не полностью, поэтому, хотя многим не нравиться конец (мне лично всё пришлось по душе - всё-таки есть какая-то завершённость у этой истории), почитать её определённо стоит.
Несколько скриншотов из манги - те моменты, которые меня особенно впечатлили:






Цутому Нихею неплохо удаётся передать масштабность происходящего, хоть его рисовка и кажется простой (но только кажется). Все эти монстры-гауны, пестрящие кратерами астероиды исполнены очень тщательно. Как в манге, так и в аниме мне было жаль Мозуку Кунато, так что я рад, что дочитал мангу.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 21 мая 2017 20:24
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 13:17


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры