Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




 РОЛЕВАЯ ИГРА: как играть и быть хорошим игроком., обязательно к прочтению всем
кыс..Я
15 марта 2015 18:59
Сообщение #1



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Здравствуйте, ролевики, мастера фантазии и писательства.

Ролевой мир не прост, тем более, коллективный. Каждому хочется быть лучшим, самым сильным и могущественным, однако, все мы знаем, что произойдет, если столкнутся все могущественные и непобедимые в единой схватке.
Посему, игроки, обратите внимания на правила. Соблюдать их необходимо.

Для создателей ролевых.
Что должно быть указано для игроков:
- Какого типа ролевая: мастер ведет сюжет, игра как цепочка квестов, где ведут несколько мастеров, и игрокам необходимо вписываться в рамки, свободная игра - вариантов много.
- Краткое описание мира игры. Это локации. Есть ли границы, или игрокам самим дозволено придумывать местность, где они находятся. Возможно смешение этих вариантов.
- Какого рода персонажи допускаются.
- Количественное и качественное ограничение способностей. Например: допустимо три навыка - два на уровне мастера, один - на среднем (касается владения оружием, боевыми искусствами, магией и проч.)
- Наличие НПС - второстепенных персонажей. Запрещены или разрешены (в каком количестве). Если Вы хотите разрешить "помощника" игрокам, то следует его способности также ограничить количеством и качеством. (пункт выше)
- Наличие артефактов: требуется ограничение по тому же принципу.
- Сюжет. Завязка игры.


Бои/сражения/схватки
Есть два варианта исхода - проигрыш одного из участников по договоренности, по решению судьи, с помощью сайта рандомных чисел.
В чем заключается второй вариант: модератором приглашается независимый читатель, анализирует текст, поведение персонажей, их способности, выносит вердикт. Его решение будет оглашено модератором в теме игры.
При этом оба игрока должны описать повреждения своих персонажей самостоятельно.


Влияния одного персонажа на другого
По согласию игрока можно:
- убить его персонажа или НПС,
- что-то сотворить с его имуществом,
- обокрасть или похитить НПС,
- описание повреждений персонажа или НПС;
- узнавание про "тайности" других персонажей;
- если персонаж совершает действие, в котором, чисто логически, вероятность выжить очень мала (например, налёт на армию с целью навести шуму) то, с разрешения модератора, игрок которого касается это действие (например, предводитель армии) может нанести первому игроку серьёзные ранения, вплоть до обездвиживания или потери конечностей.
Согласие игрока должно быть помечено в его посте - подтверждением под спойлером, мол, пост того-то подтверждён.

И не менее важный момент.
От Вас требуется:

- Соблюдение правил, действующих в этом разделе и форуме в целом, в Ролевых играх.
- Оффтоп (беседы и разговоры параллельно игре также являются нарушением, даже если они заключены в спойлер) разрешен в малых количествах и с условием, что будет убран. Из-за неубранных, многочисленных бесед придется на неделю или более закрывать ролевую для чистки.
- Переход границы 18+ строго запрещен.
- Создание ролевых допустимо с разрешения модератора.

Сообщение отредактировал кыс..Я - 5 ноября 2016 03:03
--------------------
Перейти в начало страницы
Бор Тол
23 сентября 2017 17:28
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
Ролевые игры "Ладиам" и "Имирия" отправлены в архив из-за низкой посещаемости игроков.
Перейти в начало страницы
кыс..Я
22 апреля 2018 04:53
Сообщение #3



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Ролевые игра "Аспия" отправлена в архив из-за низкой активности игроков.

--------------------
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:54


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры