Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Работы Studio Ghibli и творчество Хаяо Миядзаки, Обсуждаем работы студии и аниме аниме Хаяо Миядзаки
Maxthon99
20 декабря 2013 22:37
Сообщение #1



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Я вот тут, что подумал "А, давайте вспомним самые интересные и великолепные работы сказочной и популярной студии "Studio Ghibli" Какие именно работы вам понравились и какие экранизации хотите еще увидить!!! А также аниме Хаяо Миядзаки, настоящего мастера своего дела. Давайте обсуждать





Ну а теперь новость !!!!









--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Ablaze
21 декабря 2013 19:59
Сообщение #2



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--

Мои любимые аниме студии Ghibli:
Унесённые призраками / Spirited Away
Возвращение кота / The Cat Returns
Ходячий замок Хаула / Howl's Moving Castle
Сказания Земноморья / Record of the Gedo War - Tales from Earthsea

Также много и других хороших аниме этой студии..... Обязательно посмотрите

--------------------
Перейти в начало страницы
Maxthon99
21 декабря 2013 20:48
Сообщение #3



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Ну а по мне так моими любимыми работами стали:

Ходячий Замок Хаула

Небесный Замок Лапута

Порко Россо / Porco Rosso

Унесённые призраками / Spirited Away

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Chосо bаbе
21 декабря 2013 22:40
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 51
Группа: Анимешник
Сообщений: 123
Регистрация: 15.10.2012
ICQ:--
Мой сосед Тоторо
Ходячий Замок Хаула
Унесённые призраками
Навсикая из Долины Ветров

--------------------
Для отвернувшихся от солнца и шагнувших в ночь, обратной дороги нет.
Перейти в начало страницы
Бор Тол
10 апреля 2014 21:27
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Несколько раз пересматривал "Унесённых призраками" и другие его фильмы. Многое понравилось. Большое спасибо.
Кроме того слышал, что Миядзаки в молодости проходил практику в России. Тогда понятно почему у ходячего замка курьи ножки, а панды похожи на трёх медведей!
Перейти в начало страницы
swetik
17 апреля 2014 01:51
Сообщение #6



Аники
  • 34

Репутация: 35
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 1.10.2010
ICQ:--
Японская анимационная студия «Гибли» все 30 лет своего существования преимущественно работала в большом кино, однако следующий её проект станет телевизионным. Уже в августе этого года в Японии состоится премьера анимационного сериала, основанного на сказочной повести Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника». Повесть, изданная в 1981 году, рассказывает о знакомстве и совместных приключениях детей атаманов двух враждующих разбойничьих шаек — девочки Рони и мальчика Бирка. Режиссёром мультсериала выступил Горо Миядзаки («Сказания Земноморья», «Со склонов Кокурико»). Какой будет общая продолжительность сериала, не сообщается.

--------------------
ஜТокио, сумасшедший рай (Tokyo Crazy Paradise)ஜ
Перейти в начало страницы
kokou
27 января 2015 20:51
Сообщение #7



Сирена полуночи
  • 102

Репутация: 224
Группа: Новичок
Сообщений: 5920
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
Обожаю Унесенные призраками и Бродячий замок:) Оба аниме - совершенно очаровательные сказки. Глаза и душа отдыхают. У замка есть продолжение - две книжки, вряд ли хоть одно снимут, эх...

--------------------
Нужно, нужно себя заставлять(с)
Перейти в начало страницы
Dekim
12 марта 2015 10:49
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 567
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:--
Цитата: kokou
продолжение - две книжки, вряд ли хоть одно снимут, эх...

Согласен

--------------------
Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.
Перейти в начало страницы
Сэр Эфф
16 апреля 2015 00:54
Сообщение #9



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 3.05.2013
ICQ:--
"Сказание о принцессе Кагуя" от студии Гибли понравилась, концовка напомнила чем то мультипликационный фильм "Фириэль" от Тolkien Тexts Тranslation
Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
21 апреля 2015 10:23
Сообщение #10



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Для меня любимыми в творчестве студии являются "Ведьмина служба доставки" - когда в самом начале Кики летела на метле под этакую качественную и красивую, интересную японскую поп-музыку, этот момент меня как-то сразу сразил. Очень нравится ее история встречи с художницей, нравится городок; "Унесенные призраками" - не знаю, просто очень захватывает вся эта атмосфера нереальной красоты потустороннего мира, картина морального взросления и чувственных переживаний; "Добывайка Ариэтти" - в первую очередь меня покорило красивое звучание арфы, целый альбом был специально записан для фильма, теплое и доброе аниме. "Шепот сердца" - ну помимо очень мне близкой книжной темы, вокруг которой начинает виться ниточка повествования, а заодно и красная нить судьбы, очень нравится опять же атмосфера - старого дома, наполненного антикварными ценностями, импровизированного вокально-инструментального ансамбля двух поколений, поиска своей жизненной тропы, Японии 90-х...Эх.

Не смог понять, почему провалилась в прокате "Воспоминания о Марни". Возможно, люди уж не те. Мне фильм понравился, а кульминация повествования чуть разрыдаться не заставила (и ведь знаешь, что все именно так и повернется, и все-таки действует, как в первый раз). После фильма чувствуешь, будто сам избавился от чего-то тяжелого - фильмы студии будто очищают меня от чего-то; быть может, от "бытийной" грязи, становится легче дышать.
Перейти в начало страницы
ImWerner
3 февраля 2017 17:36
Сообщение #11



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
Вот самое запоминающееся лично для меня было от Хаяо Миядзаки - это "Унесённые призраками", хотя у студии Ghibli много хороших работ.
Перейти в начало страницы
ClearSky
30 августа 2017 00:16
Сообщение #12



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Первым посмотрел "Унесенные призраками". Признаться я оторопел. Я смотрел с открытым ртом. Не ожидал от аниме такого (до этого я с аниме знаком был слабо, краем глаза Наруто видел, которого запойно смотрел мой пацаненок. ну и ессна не в восторге был. и представьте даже осуждал).
Люди же с прагматически-реалистическим взглядом на жизнь недоумевали: чего тут интересного?
К тому моменту у меня еще не выветрились впечатления от Крапивина (с его циклом о кристалле). И как бы почувствовалось какое то сродство.
Попытки экранизировать Крапивина были. Имхо неудачные. Вот казалось, что Миядзаки старший справится.
Но Миядзаки старший четко отказывался от экранизаций иностранных произведений. И имхо был прав. Урсула Ле Гуин и Астред Линдгрен тому ярчайший пример.
Второй по значимости работой лично для меня стал - Тоторо. Наиболее удачный пример того, как надо относиться к салабошкам.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 22:23


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры