Полная версия этой страницы: Цветы Зла / Flowers of Evil / Aku no Hana TV
Страницы: 1 2 3
katinele
[
Страна:
Премьера 2013-04-06
Жанр: драма, школа, психология

Режиссер: Hiroshi Nagahama
Сценарист: Aki Itami
Музыка: Hideyuki Fukasawa
Дизайн персонажей: Hidekazu Shimamura
Снято по манге: Aku no Hana
Автор оригинала: Осими Сюдзо



Сюжет:
Такао Касуга, интроверт и книжный червь, живет в городке среди гор и ходит во второй класс казенной старшей школы. Осознание своей ущербности и безответную любовь к однокласснице Нанако Саэки парень заглушает, глотая книжки, усиленно штудируя бодлеровские «Цветы зла». Увы, бурление гормонов и мелькание разных мыслей полумерами не унять - Такао утратил контроль и сам не понял, как, оставшись после уроков, украл физкультурную форму любимой Нанако. Только по-настоящему Касуга испугался не сразу, а потом – когда понял, что попал… в сети садистки-шантажистки, другой одноклассницы по имени Сава Накамура.


трейлер
lovestrawberry
Описание аниме вроде ничего так, но то что в жанре этти стоит worry Но все таки первые серии гляну, авось будет более-менее пристойно)
Asamita
А по треллеру и не скажешь, что может этти вообще тут присутствовать. Музыка в треллейра как в фильмах ужасах, когда что то страшное случиться. badsmile Интересный, в какой то момент, я вообще подумала, что реальность. Только не видно рисовки лица((( я гляну первые-2 серии и если затянут, то буду смотреть.
katinele
Цитата: lovestrawberry
Описание аниме вроде ничего так, но то что в жанре этти стоит

и
Цитата: Asamita
А по треллеру и не скажешь, что может этти вообще тут присутствовать

Я жанр взяла из описания манги, что будет в аниме я не знаю, по этому поводу инфо нету, так что наверно я пока уберу из описания жанр, что бы народ не сбивать с толку.
Думаю, что это аниме по жанру будет ближе к психологической драме smoke
katinele
Я просто в шоке от дизайна персонажей omg такого еще я не видела wtf
но задние планы прорисованны очень реалистично tea
Kari-chan
Первая серия - wtf wtf wtf

Ну, вот, пожалуй, и все.
Впервые вижу, чтобы на МАЛе основная оценка была 1/10! И вполне заслужено.

Интересно то, что задники потрясающие, но персонажи и анимация это просто... Короче, режиссер, устроивший ротоскопирование не нужен.

Слышала слушок, что во второй серии все это исправят. Ну, надеюсь. На анимацию смотреть невозможно, едва ли не подташнивает от такого. Нет, я не против реалистичности, но пахнет дешевым кинцом.
katinele
Цитата: Kari-chan
Интересно то, что задники потрясающие, но персонажи и анимация это просто... Короче, режиссер, устроивший ротоскопирование не нужен.

Aнимешникам данный эксперимент режиссера пришелся не по душе garilka если честно мне такая рисовка чем то напомнила советские мультики для взрослых smoke
Я читала мангу, она меня конечно повергла в шок omg , думаю такое произведение адаптировать далеко не просто , поскольку оно очень не простое и передать всю напряженную атмосферу создателям будет очень сложно stress , поглядим что из этого получится
SakiMoon
Что-то прямо жуть... Первую серию не осилила... Пусть эксперимент, пусть сложное произведение, но как-то уж слишком. Не моё hm
mat69
Цитата: Kari-chan
Короче, режиссер, устроивший ротоскопирование не нужен.
спосибо, что напомнила термин. но тут не настоящая техника, а лишь симуляция. думаю именно поэтому такое жуткое впечатление. вообще то мне первая серия, по технике рисунка, сначала показалась интересной. но не на долго. на поверку - кич. при чем откровенный. не совсем понятно - зачем.

возможно режиссер хотел, таким образом, нагнать жути. но этим можно просто отпугнуть зрителя. такие вещи необходимо предпринимать осторожно
len-ka
А,мне нра... badsmile
Как кино,только рисованное,довольно реалистично получилось,нет розововолосых няшек с огромедными гляделками и меня это радует. Пока всё нравится,жду продолжения!
katinele
Не большое сравнение манги и аниме

дизайнер персонажей, что то уж очень обделил девушек внешностью lny
XXSBlack
Не понимаю, почему все плюются unknow . Рисовка безумно понравилась! Вот с такой рисовкой, действительно можно передать всю атмосферу манги. А в сочетании с звуковым сопровождением, получается вообже агонь! А кто хочет посмотреть на миленькие личика, то это аниме явно не для них.
P.S.:Надеюсь, первая серия не была просто шуткой, и все последующие серии будут с такой же рисовкой.
mat69
Цитата: XXSBlack
Не понимаю, почему все плюются
не то чтобы все, и не то чтобы плюются. но рисунок действительно нетрадиционен. особенно добавляет жути цветовая палитра, в которой исполнены персонажи. особенно это бросается в глаза на фоне красочных задников. не удивительно, что нравится не всем
XXSBlack
О ДА delighted !!! Вторая серия с такой же рисовкой! Я счастлив)))
katinele
Цитата: XXSBlack
Вторая серия с такой же рисовкой!

omg ясненько, надо будет глянуть
Karuta San
Согласна с многими - рисовка мне не по душе. Больше в аниме я придирчива именно к РИСОВКЕ. Честно скажу она тут ужастна worry .
В сравнение идет манга - ну как так можно было обрисовать персонажей. omg Но, кое-что меня радует задние планы, фон прорисованы шедеврально. super .
Сюжет неплохой, но всё же жду продолжения.
P.S. Ни разу не видела такой рисовки, очеь необычно. Но, все же режиссура перегнула палку. Это мое мнение...


Kari-chan
Кстати, если кому интересно, то вот эти герои

katinele
Цитата: Kari-chan
Кстати, если кому интересно, то вот эти герои

В смысле? Можно по подробнее? Это косплей?
Kari-chan
Цитата: katinele
В смысле? Можно по подробнее? Это косплей?

Это актеры, которых обрисовали

Справа налево:
Касуга, Накамура, Саэки, Ямада

Кстати, Накамура в жизни выглядит куда лучше!
mat69
"Художникам-мультипликаторам приходилось учитывать то, что у рисованных героев пропорции должны быть иными, чем у людей в реальности. Необходимо было увеличивать размер головы относительно туловища. Поэтому ротоскопирование не было простым копированинем" © Wikipedia®.
любой персонаж из любого фильма Михаила Цехановского выглядит лучше. да зачем далеко ходить? есть гораздо более близкий пример - "Эстафета - Фильм / Baton The Animation". тем не менее смотрю не без удовольствия. возможно аниматоры нарочно сделали своих персонажей плоскими, практически абрисными, чтобы создать контраст с окружающей обстановкой. ход интересный, хоть и шокирующий. надеюсь дальше будет не хуже. постепенно привыкаю...
estrel
Это пипец!
Короче, аниме само по себе обычное каких мы (я специально подчеркнул) посмотрели с сотню. Единственное отличие от привычных нам аниме, это то как нарисованы персонажи. Если это реалистичный стиль, то я хочу на срать в руки тому художнику который это рисовал. Может найдутся люди, которые выложат сюда гифы с этого аниме, тогда предмет спора пропадет сам собой. Просто я не понимаю людей, которые кричат ШЕДЕВР!, хотя наверное сами понимают что рисовка откровенное говно. А вот рисовавшие задние планы люди, явно свою работу делали на совесть, уважаю таких людей, им бы лучше персонажей рисовать, но не я режисер, не мне решать.
Кто смотрел внимательно тот должен был запомнить этот кадр на долго. А именно когда Сава присела к гг на багажник велоПИСеда. И запомнится этот кадр скорее не тем как гг рванул от нее, а там было от чего убегать - такую рожу во сне увидишь не проснешся. В этот момент (я испытал реальный ужас хотя смотрел вещи казалось бы куда страшнее этого аниме, а потом когда отошел начал дико ржать) лицо Савы очень похоже на морду орангутанга.
Dr.Kuu
аниме заинтересовало..... и да в первую очередь рисовкой thinking ....
Нет это далеко не шедевр....но...несмотря на реалистичный задний план, прорисованный до деталей, он не на секунду не отвлек внимания от действий героев (причем , я думаю их специально обделили "яркостью и зDшностью) (Но мое имхо- Такао далеко не урод - и вовсе не потому, что его так "нарисовали", а по тому как вдохнули жизнь в парочку линий) Все от движений глаз, непроизвольных и привычных для героев жестов (от укладывания волос до шаблонных стилей поведения тут не нужны глаза в пол экрана с красными царапинами на щеках (типа "покраснела-смутилась"- и так понятно) - довольно органично. От этих пары цветовых пятен получаешь гораздо больше эмоциональных откликов, нежели во многих других произведениях, с мега "бруталами", "вечными одиночками" и прочими "сладкими" недомужиками.
Они такие как зло ( по их мнению....ибо я мангу не читала и с сюжетом пока не знакома) А злу не нужны цветастые обертки, оно и так притянет к себе всех желающих и неудовлетворенных, эгоистичных и бесхребетных и всех тех, кто не может решить за себя - тварь он дрожащая, или право имеет....Поэтому не стоит им добавлять цвета, он лишь рассеет тьму

Мне нравится решение режиссеров и художников.....хочу увидеть смогут ли они продержать такой настрой до конца .... буду смотреть! zorro badsmile
что я несу
мангу люблю) цветы зла очень понравились. анимацию тоже очень люблю, больше, чем фильмы. потому что нарисовать можно всё, а сыграть... мне совсем не жалко, что они обвели фотки людей. очень даже хорошо для разнообразия. и большей атмосферности. но зачем копировать их хреновую игру (ну вот как тут к примеру, 2 серия 09:44-09:50). не, дорамы я тоже смотрю иногда, но хотелось увидеть аниме по манге.
Цитата: Dr.Kuu
А злу не нужны цветастые обертки, оно и так притянет к себе всех желающих и неудовлетворенных, эгоистичных и бесхребетных и всех тех, кто не может решить за себя - тварь он дрожащая, или право имеет....
сразу кинговское противостояние вспомнилось. перечитать чтоли)
вобщем, пока не буду бросать. интересно, чего там дальше понаделали)
ЛитрКолы
Специфическая рисовка и это радуЭ!!никаких огромных глазищ и кавайных морд и сюжет довольно интересный!!! Вот это надо смотреть super
Slipiknoti
Может рисовка и не привычная, в начале я даже думала что у меня, может, комп тормозит? Все движения как бы рывками, но со временем привыкаешь. Это раз, и два, абсолютно перестаешь обращать внимание.
Захватило, не знаю чем, но захватило внимание это аниме. Чувствуется претензия на глубокомысленный сюжет, не просто анимеха, с большими эээ Булками у девушек и огромными глазищами. А что то такое, что то такое более реальное, но при этом далекое. Интересно. Посмотрим что там дальше будет ^^
KuraiNya
Рисовка божественна! Благодаря ей атмосферность зашкаливает, а кому она не угодна пусть идут смотреть сейлор мун, это не комедия - это психология+драма. Не рекомендую смотреть людям чей уровень интеллекта=<школоло. ИМХО.
Asulako
Заинтересовало. Манга не попадалась, поэтому что там дальше будет - понятия не имею. Рисовка отлично вписывается - задает нужный настрой. С кавайными няшами эффект был бы намного бледнее, вплоть до закрытия плеера и вкладки на первой же серии.
адекват 1988
А эти, ладонку прижав у страстной груди,
Прикрыв одеждами бичи, среди дубрав,
Стеня, скитаются во мгле ночных безлюдий,
С слюною похоти потоки слез смешав....
Азазазазазаза)
-=VashTheStampede=-
Все почти, кто прокомментировал данное аниме, обратили свое внимание лишь на рисовку, которая, по ошибочному мнению, стала хуже, чем в манге. Господа, вы не правы. В первую очередь внимание следует обратить на название и ,соответственно, главный предмет аниме - сборник стихов Шарля Бодлера "Цветы зла". Для тех кто не читал объясню. Бодлер создал 126 стихотворений, которые в последствии вошли в этот сборник. Все они повествуют о пороках и разврате человеческой души. Тело - товар, людей интересуют лишь "лабзанья" и прочие любовные утехи. Извращение, сексуальное влечение и насилие. Автор показывает произрастание "цветов зла" в человеке и непосредственно это же показывается в аниме. Художники специально сделали дизайн персонажей серьезней и реалистичней, а все для того, чтобы вы увидели суть стиха. Суть того зла, которое произрастает в каждом. Без исключения. Если бы художники использовали стандартную рисовку, то никто тем более и не углубился бы в смысл. Вас бы держала на поверхности яркость пейзажа и персонажа. Но, как я вижу, подавляющее большинство, даже несмотря на эту специальную рисовку, не добралось до смысла. А знаете почему? Потому что эти цветы уже укоренились в каждом из нас и во многих давно проросли и пустили споры. Так что заканчивайте спорить об очевидном и взгляните вглубь. Вглубь аниме, а затем и вглубь себя. Именно этого хотят от вас авторы и художники этого, можно сказать, уникального в своем роде аниме. Я знаю, что кто-то меня поймет, а кто-то пошлет - выбор ваш. Но смотреть стоит.
Кицунище
Мне понравилось всё, что я увидела, и рисовка (хотя в некоторых кадрах лица действительно пугают), и сюжет. Не понимаю, почему все так зациклены на "типичных" прорисовках персонажей. Ко всему можно привыкнуть (мне вон в Пожиратель душ и Ёрмунганд профили не нравились, и ничего, смирилась) Главное ведь то, что до нас пытаются донести. Да и атмосферно выходит...
Хотя, если и на 3 серии рисовка отвлекает и раздрожает, то лучше и не смотреть.
П.С. Музыка на титрах классная, где бы скачать? kawai
estrel
 
fattrol
 
mat69
 
Tristar
Говоря о рисовке:

Как-то раз я простудился и дня два подряд не отрываясь смотрел запоем несколько анимешек.
На третий день я вышел на улицу и меня перекосило: Задники прорисованы вроде неплохо, но что за ужасная рисовка персонажей. Мелкие глаза, слишком полные формы.

Ужасы дополняли девченки: что они напялили на себя? Где обязательные "over knee socks"? Что это за фигня с полным отсутствием фансервиса.

Показалось странным, как раньше я не замечал уродливость прорисовки персонажей этого мира.
Захотелось взять несмываемые маркеры и для начала сделать всем глаза повыразительнее...

Ломало меня еще несколько дней. ;)

По самой анимешке... Показалась довольно интересной. Главные герои не такие плоские как показалось вначале типа шаблонов "садистка-шантажистка и хлюпик". После того как в конце третьей серии парнишка заступился за свою неожиданную подружку, даже зауважал его.
Да и сама подружка постепенно вызвала симпатию.
Но тут уже личное дело. Кому-то может нравиться а кому-то нет.
Gamespy
Очень необычное аниме. Скорее это художественный фильм, перерисованный в аниме. Видимо, персонажей играли реальные люди, которых перерисовали в мультипликационном стиле.

Tristar,
Зачем это сделали? Основное содержание данного произведения составляют эмоции, чувства и переживания. В традиционном стиле аниме передать всю эту гамму без слов невозможно. Живая мимика человеческого лица здесь обязательна.
Deathmen
KuraiNya,

Воу Воу паринЬ палехче! Посмотри аниме "Монстр". Там рисовка ОК и тоже драма и тоже психология, и даже детектив. Цветы зла скорее всего для извращенцев...
Fidomaki
Воу у всех так припекло onfire насчет рисовки,а как же сюжет ?
Меня все устраивает в этом аниме,ибо устал он всяких "милыхтян" и кавайности. Если не нравится,то не смотрите. thinking
что я несу
3-я: отстойные актёрские замашки по-прежнему убивают всю атмосферу распускающихся цветов зла. обидно, без них была бы конфетка. ну да ладно. поразило, как быстро накамура напялила на касугу форму. себя бы так быстро одевать
Rin chan
Да уж. Почему персонажи похоже на умственно отсталых-то?.. Разочаровало.
Iroul
поскольку сюжет тот же что и в манге, то особенным аниме делает именно рисовка а не сюжет, а она в данном случае ниже плинтуса. Я вообще то не против реализма. Думаю кавайная рисовка как в какой нибудь махосёдзе была бы не совсем в уместна, но это просто уродство настоящее получилось. Вообще не люблю когда снимают аниме по манге, но рисовку делают совершенно левую (особенно ещё и такую страшную). Накамура выглядит так, как будто у неё синдром Дауна, да и прочие персонажи похожи на страдающих различными отклонениями в днк. Короче фТопку такое искуство...
Erofey
Прорисовка персонажей оставляет желать лучшего, но прорисовка окружения просто чудесна и невероятно естественна (для аниме разумеется, где этому внимания обычно не уделяют). Сам сюжет не доставил, зато поведение, темы разговора и движения людей довольно естественны. Сама атмосфера немного давит на голову... Попытка проникнутся в сюжет прошла отрицательно. 1 серия хорошо пошла, но вторая уже со скрежетом и треском. Его трудно смотреть (для меня очень) и не потому что в нем необычная рисовка.
vanek22
аниме очень необычное!пейзажи просто как с фотографии...и персонажи очень реалестичны, не все японцы в подростковом возрасте да и вообще в любом не выглядят "няшками" они все нозрястые толстоногие и какие то безформенные люди.так что в аниме они так сказать представлены как в реальности!
большинство просто уже привыкло к длинноногим большиглазам девкам с синими волосами, и парней на которых они вешаются табунами!
реальная жизнь так и выглядит как в этом аниме.так что в России самые красивые девушки живут!а у них так себе, пара штук может выйдет за красавиц из тысяч низкорослых тыкв!

и мне кстати парнишка слабохарактерный но думаю это ввиду того, что его и его родителей больше заботит чужое мнение чем свое собственное!что уж так трепетать над слухами и дурными языками что их разносят, как овечка!терпит побои этой полоумной!думаю он слетит с катушек и первую ее замочит! а потом и свою "Саэки".....
Sonmor
Скорее бы OSTы вышли, кстати 2й опенинг больше подходит, психоделичненько так) Рисовочка конешн хромает, в деталях, там пальцы кривоватые, причёска у Накомуры как-то стрёмно себя ведёт. Но не привычно блин, и это хорошо)
KuraiNya
Цитата: что я несу
3-я: отстойные актёрские замашки по-прежнему убивают всю атмосферу распускающихся цветов зла.


Что вы подразумеваете под "актерскими замашками"? Вы жили в Японии?
Вы учились в японских школах? Вы видели в живую как ведут себя рядовые школьники (даже не обязательно японские)? Может я не правильно вас понял?

Цитата: что я несу
(ну вот как тут к примеру, 2 серия 09:44-09:50).

Кстати тут не увидел никакой фальши (ни в его, ни в её поведении), в тех обстоятельствах вполне естественное поведение, и невербальное общение (благодаря такому стилю анимации) передано на высоком уровне. Он по натуре паникер и застенчив, она же научилась носить "poker face".
nincha
да уж конечно рисовка не простая wtf ,мы привыкли к красивым мальчик и девочкам в аниме,это же на любителя,но если смотреть только из-за сюжета и практически не обращать внимая на героев ,то вполне сойдет,ведь сюжет очень даже неординарный ,это главное.^^
MargaritaRossToo
МММ....супер. Не обычное аниме,рисовка замысловатая,не такая как у остальных =) Да персонажи приближены к реальным,их движения такие естественные,здания все в идеальности,люди выделяются на этом фоне, в общем супер. На любителя конечно,но посмотреть можно.
Dgessi
Ну вот и добралась я до аниме. Посмотрев пять серий могу с уверенностью точно сказать, что досмотрю его 100% super . За одну такую не обычную рисовку, уже плюс этому аниме. Так как это смотрится необычно и очень оригинально, но она конечно на любителя. Музыкальное сопровождение безумно понравилось настолько атмосферно проникновенно, что аж завораживает. Динамичности мало, но зато какие действия загляденье. Сюжет пока не особо ясен, но мне почему-то думается классический любовный треугольник со множеством препятствий. На пятой серии так и хотелось сказать про Накамуру, что она "Стерва крашенная" hit .
Посмотрим, что будет дальше. Жду следующей серии с нетерпением gd .
mat69
что я несу,
тут дело не в "слабой игре актёров", а в том, что режиссёр решил слегка подправить характеры персонажей. и добавить чтото своё. такой приём используют при съёмке дорам. и достаточно редко в аниме. не знаю оправдано ли это, но смотриться довольно интересно.
Dgessi
Шестая серия просто шик, блеск, красота.
Накумара вроде как и поводок то ослабила, а нет все равно спокойствия никому не видать. Все также держит всех в напряжении badsmile .
Она мне Сталкера напоминает. Следит, подглядывает и продолжает творить свое черное дело swet .
что я несу честно скажу, я не люблю сравнивать между собой мангу и аниме, в принципе как и книги с фильмами. Мое мнение такое, что каждое нужно обсуждать по отдельности. Даже если за основу и взят один оригинал. Как правила над разными проектами трудятся разные люди и у каждого свое понятие и видение сюжета и персонажей. Разочарований будет меньше, но это лично мое мнение idea .
Цитата: mat69
смотриться довольно ингересно.

Смотрится, как по мне очень даже интересно. Настолько тонкая психологическая игра Накамуры, что не удивлюсь когда она с легкостью добьется своей цели kami .
что я несу
Цитата: mat69
не знаю оправдано ли

местами весьма оправдано. например, тот же упомянутый ранее момент с бодлером. да ещё много где.
Dgessi-pk
манга это манга, аниме это аниме. если аниме близко к манге - повезло фанам манги) неблизко - на то право создателей, ага. и я вовсе не за то, чтобы аниме было полной копией. дабы исключить недопонимание, поясню. картинки из манги были использованы как наглядный пример соответствия именно атмосферы ситуации именно эмоциям и поведению тех, кто в этой ситуации оказался. так вот, возвращаясь к нашим баранам, то есть к аниме - в некоторых моментах для меня это соответствие было слишком мало или отсутствовало как таковое, что рушило собственно атмосферу и, соответственно, впечатление от просмотра. минус, но стараюсь не обращать внимания, ибо плюсов гораздо больше. все свои дальнейшие выступления на эту тему объявляю закрытыми barf

Цитата: Dgessi-pk
тонкая психологическая игра

по-моему нет там никакой игры, мотивы её поступков предельно честны и понятны. пока что накамура и касуга - антиподы, в том числе и по степени осознанности "высших" и "низших" (намеренно беру эти слова в кавычки) сторон своей натуры. сейчас касуга видит всё через призму платонического восприятия. саека там на таком пьедестале, о каком даже сама не подозревает (ангел и т.д.). всё животное в себе и других касуга отвергает, старается не пускать в сознание. да не то, что старается не пускать, он такой ЗАБОРИЩЕ отгрохал и держит его всеми силами. хотя, нет-нет, да проскакивает - характерный был момент во время их с накамурой первой посиделки на речке - отрывистые взгляды на накамурины колени и грудь (по-моему, в 3-й серии), но он даже не осознавал в тот момент, зачем и почему он туда пялился. ну и вот, чтобы сломать весь этот розовый железобетон, и заставить касугу осознать и принять в себе и животное начало, накамура устроила ему настоящую шоковую терапию. она прёт напролом, и тут пока что нет никаких многоходовок) почему именно такими методами - потому что она таким видит мир, точнее, хочет видеть - и этот мир прямо противоположен миру касуги. и с такой же СТЕНИЩЕЙ)) надо сказать, накамура тоже в крайности ударяется - все черви (она прям жаждет, чтобы все стали червями, намеренно в себе это взращивает. хотя могла бы взращивать в себе ещё и другие цветы). не может человек на 100% состоять из добра, как и не может на 100% состоять из говна. надеюсь, рано или поздно их миры придут к равновесию
уйё
зы. вообще редко что-либо обсуждаю и комментирую, тем более такими кирпичами. обычно как-то и без этого норм. для меня это показатель "особенности" аниме
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.