Полная версия этой страницы: Симфогир: Песнь Боевых Принцесс / Senhime Zesshou Symphogear
Daniil396

Симфогир: Песнь Боевых Принцесс

Год выпуска: c 06.01.2012
Жанр: приключения, музыкальный
Серии: 1-2 из 12 эп.
Режиссёр: Тамакава Тацуфуми

Описание: Сюжет этого аниме повествует о двух девочках - Цубаси и Канаде, которые были участницами популярного вокального дуэта „Твей Винг”. Но после появления мистических чудовищ они отважно решаются защитить Землю и вступают в бой с монстрами ради спасения родной планеты. Теперь они зовутся «Симфогир»(Symphogear).



С первой серии аниме, сразу становится понятно - дело кончится плохо. И это плохо. Нам сразу показывают, что главная героиня мертва( в настоящее время), а потом мы наблюдаем гибель одной из Симфогир. Складывалось ощущение, что смотрю "Мадоку", только если основное действие там начинается с 3 серии, то тут драма начинается с первых же минут. Обязательно буду следить за сериями, но сразу ясно, что конец нас ждёт не счастливый noo unlucky
Bzyako
Не понравилось, скучно.
Mew karolina winx
Ну наконец-то темку нашла))А мне очень понравилось))Единственная притенения- рисовка,особенно взрывы и шум: ну что-за оранжевые кружочки?!И яркие монстрики?? надо их было более устрашающими сделать...Из музыки особенно хочется выделить опенинг,эндинг,лебединую песню и песню Крис.Из персонажей так же самой интересной считаю Крис -и костюм у неё тоже классный)) 11 серия оказалась неожиданной- Фине богиня...Оо жду 12 с нетерпением-надеюсь я всё же что Крис не погибла. А вот Хибики всё же погибнет наверное ...* мне одной дизайн этой башни Мадоковских ведьм напомнил?*
Mew karolina winx
Судя по скринам в 12 должна появится..
Канаде
Очень интересно))
Mew karolina winx
Так..осталась 13 серия..Жду-очень хочется их новые превращения рассмотреть))
TomoeSama
Отличная идея была про песни, понятные любому на Земле, ещё и активирующие древние технологии. Поначалу даже не верилось, что это махо-сёдзе cool Но... всё впечатление испоганили 11-12 серии. Губительные традиции жанра дали о себе знать - бессмертные, бесконечно воскресающие девочки, борящиеся с мармеладными монстрами - каваиии ohno Можно легко пожертвовать жизнью, всё равно оживёшь О_о Плюс тупая злодейка Фин с бредовыми планами про разрушение Луны... вавилонская башня... любовь к создателю... лучше не думать о смысле!
Все недостатки прощаю! За прекрасные песни, первые оригинальные идеи и милую девчачью дружбу)))
lidia24
Мне очень понравилось, когда посмотрела первую серию грустновато как то стало , а когда посмотрела все была в восторге , класненко!!!!!
Kety
Очень трогательное и грустное аниме cry и почему в жанрах драма не указана, я бы может подумала смотреть или нет badsmile Все песни очень понравились, тем более, что исполняет их Мизухи Нана kawai буду ждать второй сезон
pahan2606
цитата Kety:
Очень трогательное и грустное аниме и почему в жанррах драма не указана

я тоже удивился что драмы нету?
а так аниме неплохое рекомендую к просмотру идея про то что песни спасают мир мне пришлася по вкусу ведь здесь (да как почти вовсех аниме по иоему мнению) есть некая философия за нее оценка 5
а вот графика подкачала да и сюжет сам по себе скучен немного за них 3 в общем 4 поставлю только за идею и небольшую но драму ведь мне в душу мало какие западают моменты когда даже взгрустнуть можно
на моем опыте это 3 момент такой из аниме которые посмотрел
обожаю такие моменты
буду ждать второй сезон
Kety
Песни как всегда на высоте! gd Обязательно скину себе, когда появятся осты.
Довольно необычно то, что они уже с 1 серии знают кто их враг. Обычно где-то в средине сезона доходит, если не в конце.
Но раз с врагом определились, значит акцент будет сделан на другом. Я думаю, что это будут душевные переживания главной героини. Одна из противниц на картинке подозрительно похожа на её лучшую подругу. Эх, не нравятся мне вот такие повороты сюжета((((но смотреть буду
Dgessi


Отечественное название: Симфогир: Песнь Боевых Принцесс (ТВ-3)
Оригинальное название: Senki Zesshou Symphogear GX

Производство: Япония
Жанр: махо-сёдзё
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.07.2015

Режиссёр: Оно Кацуми
Автор оригинала: Агэмацу Нориясу

Справка: Предварительный показ первого эпизода - 30.06.2015.

Kety
Мда уж. не знаю даже как описать впечатления от 3 сезона...
Практически никакой сюжетной линии: есть главный враг, которого надо победить в финальной битве. Есть промежуточные враги, с которыми надо расправиться по ходу дела. И есть куча битв, которые происходят практически на протяжении всей серии. Вот и всё что есть(((Это так печально
Ну, конечно, не стоит забывать про потрясающие песни. Именно за счёт них только и выезжают. Потому что музыка действительно хороша! Все песни просто замечательные!!!И слова, и смысл, и музыкальное сопровождение!!! Всё просто потрясающе!!!!
Но всё же на одних песнях далеко то не уедешь...Пару диалогов-связок между битвами проблемы не решают. Сюжета бы побольше что ли. А то одни битвы, битвы и ничего кроме битв (не считая песен)
TomoeSama
Уже 4 сезон выходит, а я 3й не смотрел.
1 серия странная и как всегда зрелищная) Военные действия уже против солдат, а не мармеладных монстров?) Докатились badsmile
Dgessi


Отечественное название: Симфогир [ТВ-5]
Оригинальное название: Senki Zesshou Symphogear XV

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.07.2019

Режиссёр: Оно Кацуми
Автор оригинала: Агэмацу Нориясу

Bato-San
Насколько хорошо заходил первый и насколько бессмысленными стали последующие... а вот и 5 подошёл - 1 же серия и ... обломинго. Самое главное потерялось - песни во время боя. Музыка тоже. Сам бой - ацтой. Лучше всего вышла повседневность. Но, но, но... хотя даже в таком виде - лучше, чем большинство айдол-сериалов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.