Полная версия этой страницы: Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Shevar


Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки / Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta...

Жанр - комедия, фэнтези, драма, романтика
Тип - ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 05.04.2020
Оригинал - ранобе
Режиссёр - Иноэ Кэйсукэ
Студия


Описание сюжета:
Дочь знатного рода Клас, Катарина, получила камнем по лбу и вспомнила прошлую жизнь. Оказывается, она родилась в мире отомэ-игры Fortune Lover, которую обожала в своей прошлой инкарнации. Только вот… переродилась девушка в злодейку, что только и знает, как строить козни главной героине! Лучшая концовка Катарины — изгнание, худшая — смерть! И теперь ей предстоит сделать всё, чтобы своими руками создать новое счастливое будущее! Вот так и начинается эта любовная комедия, полная забавных недоразумений…
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!
Shevar
Эх, а потом она сама охмурит всех 4 парней еще до поступления в акедемию (не спойлер) aha

Вообще пока вышло очень даже. В некотором смысле даже свежо, ибо я не припомню экранизаций похожих исекаев в последнее время. Да и сама категория "исекай для девочек" среди отечественных переводчиков и читателей не очень популярна.
Неужели нам стоит ждать новую моду на экранизации произведений с гг девушками? А ведь их тоже не мало, не на один год хватит hey
Shevar
Знаю! Ей просто нужно соблазнить главную героиню и выйти на скрытый юри-рут! И все проблемы будут решены одним махом super
Надо только следить что бы мужики в процессе из-за ревности не передрались, а то опять выйдет на бед энд badsmile
Lifefire
Неожиданно годно. Пока что легкая ламповая комедия, которая скорее мягко стебется над клише отоме-гаремников.
Shevar
Все 4 в сборе, полностью подчинены и готовы к осаде. Ох, не позавидуешь этой героине, ибо проходить игру ей придется на уровне ультра хардкор aha
Lifefire
Основная интрига аниме, как ГГ аниме поведет себя с ГГ гаремника.
Ожидается очередной ор и учитывая как всё идёт и какой юмор типичен для этого аниме. Вангую, что ГГ будет добиваться расположения столь навязчиво, что все вокруг подумают, что она в неё втюрилась. Или даже сделают это более в лоб, но будет так.
И ГГ гаремника из сюжета "простая тян приносит свет в мрачное царство высокомерной самки собаки" перейдёт в сюжет "всеми гонимая золушка превращает тыквы в кареты" И что характерно, в данном сюжете ГГ аниме всё так же будет главной злодейкой. Ведь она с ГГ будет общаться не потому, что та ей нравится, а потому, что так надо и у неё свои интриги aha
akumajo
Шикарная тема!

Смотрится гораздо веселее братца-огурца из системы, тут хотя бы гомопопии нет.
Shevar
Она же такими темпами сама все флаги соберет, а потом они полюбят друг друга и будут жить долго и счастливо aha
ripler
Цитата: Shevar
Она же такими темпами сама все флаги соберет, а потом они полюбят друг друга и будут жить долго и счастливо


А она и соберет все флаги, думая что перекидывает на других.

А вообще, мультфильм выходит слишком утрированным и все забавные ситуации выставляются гипертрофированно, из-за чего реальная нагрузка смысловая теряется и характер героев просто теряется.
Shevar
ripler,
На самом деле стандартно. Думаю, была бы гг парнем, тут бы уже во всю кричали "Очередной исекай, персанажи шаблонные, сюжета нет, а гг - ояш с гаремом, который в упор его не видит". hey
Но личность героини пока тащит весь сериал super
ripler
Shevar,

этот звездец и мангу так-же тащит. Но перерожденок\\попаданок в отоме уже давно выделили в отдельный иссекайный жанр=)
Shevar
ripler,
Ага, вот только до экранизаций они вроде пока не добрались. Да и переводов мне на глаза немного попадалось. Так на вскидку дай бог вспомню тройку тайтлов worry

Сериал же пока идет бодричком, хотя завязка закончилась и сюжет встал на свои рельсы. старые персонажи явно отошли на 2 план, выдвигая вперед героиню. Причем интересный факт - это героиня реально похожа на свою мать! И при этом не является ее чуть помолодевшим клоном! Впрочем и к гг это тоже относится, так что за чар диз однозначно лайк super К сожалению далеко не всех художников заботят такие "мелочи", старясь больше сделать запоминающегося гг, забивая на второстепенных персонажей.
Lifefire
Эх, сюжет начинает топтаться на месте. Одну серию потерпеть это можно, но не более. А насчёт исекаев с женскими персами. Есть хороший исекай про книжного червя же. Я бы даже сказал, что это один из самых серьезных исекаев, который я только видел.
Shevar
Похоже их там все же двое, просто вторую еще не стукнуло достаточно сильно по голове, а потому память не совсем вернулась. Мне даже интересно было бы посмотреть что из этого выйдет super
SAS666
Shevar,


Экзамен в гробнице в ранобе отсутствует совсем. Данное изменение на мой взгляд не слишком удачные. Хотя предыдущие были неплохими, как например замена POV'а Марии на поездку Катарины. А в данном случае сон был в этой арке, но в другой момент и слезы по пробуждению были обосновано.

Ну и видно, что авторы стараются сэкономить. В ранобе подруга не помнит падения с дерева. Для нее выглядело так:услышала крик сверху, а затем наступила темнота, пришла в себя в кабинете медсестры, ну и там уже диалог с ГГ. Соответственно чтобы не тратиться на задник медкабинета разыграли все на месте.
Shevar
SAS666,
Пахнет спойлером, по крайней мере я сомневаюсь, что аниме успело добраться до 4 тома, так что лучше убери то, что в скобках

А мне сцена с падением понравилась. Как и вообще весь этот небольшой эксурс в прошлое. Насчет же медкабинета - возможно тут сыграло и желание сделать атмосферу более веселой, а то разговоры на фоне больничных коек к этому не располагают (по крайней мере для меня). Все же при чтении ранобе фоны не маячат перед глазами и там такие сцены воспринимаются иначе.
SAS666
Shevar,
Я не говорю, что мне не понравился диалог, пока вызывает вопросы часть с гробницей. Возможно этот экзамен есть в рамках чьего-то POV'а, но сюжет медленно, но верно двигается дальше и это маловероятно.

Ну и кстати не обозначили ничего про то, как к ГГ относятся многие ученики. Об этом и о грядках на территории школы (о чем было в серии про каникулы) мама узнает на чаепитие мам учеников. Вот только она не поверила и посчитала, что кто-то что-то перепутал. А еще ГГ характером местами сильно похожа на маму (и на деда, в POV одного из персонажей об этом говорится).

Ну и я думаю не будет спойлером, а можно просто порофлить... дворецкого дома Клаес зовут Себастиан (упоминается один раз и не несет сюжетной нагрузки).
Shevar
SAS666,
Ну я не считаю спойлером информацию, которая была в оригинале, но по какой-то причине была скипнута при экранизации или не играет роли в дальнейшем развитии событий (но, к примеру, объяснят то, что уже произошло)

Вообще я очень люблю разные повы в ранобках, всегда интересно взглянуть на события с другой точки зрения, жалко в аниме это встречается крайне редко lny
Чем больше смотрю это аниме, чем больше возникает желания почитать оригинал.
SAS666
Shevar,
ну оригинал есть на английском (на русском не искал, так как обычно обретаюсь на novelupdates.com) только до 2 главы 4 тома. Бросили его переводить в 17 году. Но я надеюсь, что с выходом аниме появится интерес и перевод продолжится.
Audrius22
10 серия в Японии - 7.05.2020. ??????
Shevar
Audrius22,
Исправили, теперь как надо super
SAS666


Ну и POV Аннэ слепили из трех, выкинув многое, от ее лица вообще много интересных наблюдений, например о фактических успех Бакарины во владении мечом. Пара ее мыслей мельком были озвучены ранее, например про садовника и главную горничную.
dmis
Сколько дабберов-то набросилось на озвучку
aha
Shevar
8 Серия очень зашла. Конечно сама идея кучи персонажей, хотящих гг, который ничего в упор не замечает, уже стала классикой гаремов, но гг действительно вытягивает серию. Как и подача всего происходящего с точки зрения такой же участницы этого гарема, которая читает книгу, где все эти домогательства описаны. cool
В общем, в очередной раз убедился, что проблема жанра не в повсеместном использовании шаблонов, а в том, что многие авторы/сценаристы просто не умеют их правильно использовать. worry
SAS666
Мда, я наконец-то выяснил что аниме делается по манге, похоже не особо заглядывая в ранобе.
По 10-11 сериям мне больше понравилось как было описано в ранобе. А эти типичные для махо-седзе светлячки, имхо, вообще не к месту в данном сериале.
Shevar
Эх, вот и я его досмотрел. Все же редко попадаются исекаи, которые можно считать законченными сразу после первого сезона. В целом сериал поравился, хотя все же пришлось мириться с глупостью главной героини. Впрочем тут это действительно часть образа и никто не пытается показать гг умнее, чем она есть на самом деле. Сцену с обвинием можно считать своеобразной кульминацией - Что? Доказательства? Да, написано здраво, но она слишком тупа чтобы все это сделать aha
Ну и конец был понятен с самого начала. Даже красновласка особо не удивил, ибо обычно авторы подобных произведений не заморачиваются над проработкой уникального и запоминающегося образа для фонового персонажа (а все это время он был фоном, даже не второстепенным)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.