Полная версия этой страницы: Добро пожаловать в класс превосходства
Страницы: 1 2
динамик



Добро пожаловать в класс превосходства / Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e (TV)

Жанр- школа,романтика,школа
Тип -ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 12.07.2017
Режиссёр-Киси Сейдзи(Луна прекрасна,Ангельские ритмы,Данганронпа)
Снято по -Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e
Студия:-Lerche

Описание сюжета:
Старшая школа Кодо Икусэй — престижное учебное заведение с великолепными показателями, где 100% учащихся поступают в университеты или находят работу. Учащимся позволено ходить с любыми прическами и приносить любые личные вещи. Кодо Икусэй — школа, похожая на рай, но правда состоит в том, что такой подход применим только к самым блестящим учащимся. Главный герой, Киётака Аянокоджи, учится в классе D, куда управление школы «сливает» студентов с низкой успеваемостью. По одной причине Киётака был невнимателен на вступительном экзамене, поэтому попал туда. После встречи с Сузунэ Хорикитой и Кикё Кушидой, двумя его одноклассницами, его положение начинает меняться.

Просмотр аниме на animespirit.ru


>Трейлер <


Неожиданно очень неплохое начало.
Ребята чувствовали себя,как на курорте- на уроках позволяют дурака валять,деньги каждый месяц приличные дают.Но этот рай скоро видимо превратится для них в ад. Интересно правда,у них коллективная ответственность и страдают все или все же выборочно?
Главный герой флегматичный пофигист-одиночка(правда бывают у него иногда и просветления), героиня примерно такая же.
Оригинальная парочка такая)
Зато Кике Кушида радует своим оптимизмом и дружелюбием.
Есть в классе герои с разными характерами,но не зря их всех свели в одном классе. Любопытно,как будет развиваться история- благо режиссер у аниме хороший,не должен подвести.
dubakok
откуда такие рейтинги??!?!?
1 серия это один большой штамп dead
Dalaster
1 серия
Что же, похоже кому-то не дают покоя лавры ОреГаиру - чувствуется схожесть в героях и общей атмосферы. И знаете, я совершенно не против такого - психологические аниме я всегда приветствую.
Главный герой видится мне этаким гибридом Хачимана и Ореки из хёки. От одного критичность мышления, филосовствование и сложности в общении, а от другого - нежелание тратить "энергию" и меланхоличность. Классный гибрид, интересно будет за таким наблюдать.
Здесь даже есть своя Юи и Юкино, чутка другие, но безусловно узнаваемы).
А вот сеттинг здесь уже поинтересней - элитная школа-городок с бальной системой. Баллы спокойно используются как деньги в этом городке. С таким набором героев и сеттингом может получиться действительно стоящая вещь.
Классное начало super
Hiwlaska
Любопытное аниме, но рано делать выводы, посмотрим к чему они прикатятся через пару серий.
estrel
Верните мне мое время cry3
GodLux_Goga
В целом годно. Шаблонно вроде, но первая серия зацепила. Посмотрим что будет дальше.
АлоэЬ
на баллы ГГ весь класс накинется badsmile
динамик
2 серия.
Цитата: Dalaster
Главный герой видится мне этаким гибридом Хачимана и Ореки из хёки. От одного критичность мышления, филосовствование и сложности в общении, а от другого - нежелание тратить "энергию" и меланхоличность. Классный гибрид, интересно будет за таким наблюдать.

ГГ вообще человеком загадкой оказался.Специально занизил себе баллы при поступлении.Имел очень много увлечений,а теперь бродит со скучающим видом,якобы ему ни чего не интересно.А когда надо может отлично постоять за себя- реакция и ловкость все при нем. Так зачем Киетака изображает совсем другого человека,нежели есть на самом деле?
Хорикита тоже свою тайну имеет.Её брат председатель студсовета и отношения у них весьма занятные.) И цель ее добраться до класса А,чего бы это не стоило.
Доброй простушкой пока что выглядит Кике.Но может и у нее какие нибудь секреты есть.
Кто раздражает меня,так это баскетболист.Высокомерный показушник.
Dalaster
2 серия
Да, Киетака выглядит ещё интересней, чем по первой серии можно было судить. Эпиграф к серии просто идеально подходит к нашему герою - парень специально скрывает свои настоящие возможности. Но зачем? Какую он преследует цель? Интересно.
Цитата: динамик
Хорикита тоже свою тайну имеет.Её брат председатель студсовета и отношения у них весьма занятные.

Ну прям вообще занятные - как вообще брат может поднять руку на свою младшую сестру? Ладно хоть Гг оказался рядом и вмешался в это безобразие. Кстати, Киетака был крут в этот момент, согласен с Хорикитой hero .
Вопросы множатся. Жду ответов с нетерпением.
Wyrtt
Жто не ремейк ли какой-то? Я уже помня аниме точь в точь с заточкой на классы, оценки и эзамены. Класс А назывался или как-то так.
АлоэЬ
Цитата: Dalaster
2 серия


Где? На сайте не вижу что-то. Только первая есть.
Dalaster
Цитата: АлоэЬ
Где?

На другом сайте посмотрел
Bato-San
1 серия. Как уже сказали выше - штамп. НО штамп весьма нетипичный в плане используемых цитат и наличия весьма нетипичной для подобных произведений реальной модели поведения персонажей. ТО есть они таки же ведут себя в первой серии, как люди в реальности. Насколько они хорошие или нормальные - это уже другой вопрос.

С другой стороны - учительница нарочито показушно декларирует редкостную неадекватность правил школы и отношения к ученикам.
Почему ?
А вот почему:
1) При такой модели отношения к детям, куда дирекция будет трупы складывать ? И что будет делать с преступностью ? С нервными и психическими расстройствами ?
2) Что это за мода на "классы изгоев" в "илитных школах" ? Противоречит самому определению "элитности" уже на том моменте, где "По одной причине Киётака был невнимателен на вступительном экзамене, поэтому попал туда."
Отсев на таком уровне уже на вступительных экзаменах ? Но зачем тогда вообще этих людей в школу зачислять ? Чтобы их унижать и издеваться над ними ? При это потратив на каждого обормота 100000 йен.

Разумеется в реальности никто не станет так делать. Отчислят и всё.
НО автор явно решил довести ситуацию до абсурда изобразив очень ухоженную колонию для потенциальных малолетних преступников.
Вам нечего делать здесь и вам некуда бежать. У вас ничего нет. И вы ничего не можете и толком не умеете. А субботников явно не предусмотрено.

Особой "психологии" в этой серии нет и не может быть. Персонажи совершенно не раскрыты, если не считать их самоопределения при знакомстве. А ГГ явно не пофигист - слишком ему до всего есть дело.

И как это всё будет решаться ? Посмотрим, что будет во второй серии.

ЗЫ Но вот если убрать "школу" и момент с "100к йен" - получится вполне себе модель государства. В некой обобщённой форме. И, да, тут уже никуда не сбежишь.
AlexeyNihon
Да Шаблон, но в ином формате и показано с другого (непривычного нам) ракурса. Интересно будет понаблюдать за этим.
Dalaster
3 серия
Вот и стало ясно, каким образом почти весь класс сдал экзамены успешно - Аянокуджи подсуетился. Использовать Кишиду во время сделки - отличный ход badsmile ).
Но один кадр - Судо - всё-таки умудрился не сдать англ - и Аянокуджи снова спасает положение! Прямым подкупом сенсея). Классная всё же здешняя система образования.
Цитата: динамик
Доброй простушкой пока что выглядит Кике.Но может и у нее какие нибудь секреты есть.

Причём какие! На самом деле "добрая простушка" - лишь маска, что прекрасно было видно в конце серии. На деле оказалось, что Кике та ещё опасная стерва... и мне это нравится ohno . А какие интересные у неё угрозы). Правда, теперь у меня возник такой же вопрос, что и у Гг - какая из них настоящая?
Классная серия super
динамик
Цитата: Dalaster
Причём какие!

Не зря я это подозревал))
В тихом милом омуте водятся настоящие бесы! И как она умудряется так скрывать свою истинную сущность-ведь внутри Кушиды тлеют угольки ада) Сильная сценка в конце серии получилась,когда гг увидел ее такой гневной с безумными искорками в глазах shock
ну а сам Киетака красавец конечно! Так здорово и умно разрулил ситуацию с отстающими- ума парню не занимать! И вместе с тем скрыл свое участие в этом предприятии. Этакий серый кардинал,теневой лидер класса!)) И все это под маской пофигизма и апатии.
Ну и Хорикита порадовала- хоть и делает вид,что на наплевать на всех,но без нее Суду точно бы исключили.Да и баллы себе она специально занизила на тесте.В общем хорошая девчонка.
К ней то как раз Кике и ревнует Киетаку)) badsmile
Bato-San
 
Sindsikohara
 
Hiwlaska
 
Bato-San
 
Sindsikohara
 
Dalaster
4 серия
Проблемы у Судо и не думают кончаться). Теперь на него повесили обвинение в избиении, подставное конечно же. А значит, в дело вступает наша команда главных героев, ведь ещё неизвестно какие последствия будут для всего класса в случае исключения Судо.
Однако, Ичиносе получает всё больше и больше экранного времени, всё больше контактирует с Гг. Интересный персонаж, причём озвучивает её тот же человек, что и Юи из ОреГаиру. Похоже в начале сериала я ошибся - здешняя Юигахама это Ичиносе. Правда, меня напрягает огромное количество очков на её счету...
Хорошая серия
динамик
Цитата: Dalaster
Правда, меня напрягает огромное количество очков на её счету.

Да однозначно,она не так проста как кажется на вид и тоже имеет каких то скелетов в шкафу.Тут почти все персонажи такие.
Вот и эта девушка с фотоаппаратом,что видела конфликт Судо имеет какую то тайну,из чего ее могут компрометировать и поэтому она не хочет рассказывать о ссоре.
Вообще тут и с порядками в школе все очень подозрительно, происходящее напоминает идущий сейчас Безумный азарт.Там тоже в ходу всякие грязные штучки,подлости и мошенничество.Ради победы и того чтобы быть на вершине- все средства хороши.И не только ученики,но и руководство ведет какие то нехорошие игры- почему то взяли и не начислили баллы Д классу,якобы сбой произошел.Ерунда это все на самом деле-явно специально сделано.
Кике снова вела себя всю серию как будто не было такого срыва- даже оставаясь наедине с Киетакой она изображала из себя милашку.
Sindsikohara
4-я серия ужасно скучная, сплошная суета и все.
praprapraded
Мораль тайтла - даже лучшие из нас (элита) скрывают скелеты в шкафу, а тараканов, иной раз, у них больше чем на кухне в общежитии. Не ведитесь на первые впечатления, часто это дым и зеркала. Критическое мышление поможет в истинном восприятии.
динамик
5 серия.
Ух,какой адвокат из Хорикиты! Не сплоховала перед своим братом и отлично защищала Суду. super
А перед Киетакой непростая задача теперь стоит- доказать невиновность этого несдержанного баскетболиста.
Сакура как и все здешние персонажи имела скелеты в шкафу- такая тихая,пугливая и застенчивая с виду. А второе ее лицо- популярная модель. Но на суде она здорово себя показала
Dalaster
5 серия
Цитата: динамик
Ух,какой адвокат из Хорикиты! Не сплоховала перед своим братом и отлично защищала Суду

На самом деле, адвокат из неё не очень, так как доказательной базы у неё нет. Но всё равно, мне больше понравилось как Гг заставил её действовать - просто милейшая реакция на щекотание получилась ds . Кстати, неужели в этой серии мы увидели ревность со стороны Хорикиты?)
Цитата: динамик
А второе ее лицо- популярная модель

И она чудо как хороша в этой ипостаси. Однако, интуиция у неё тоже на уровне - как-то умудрилась почувствовать в Кикё неладное.
Хорошая серия.
Schiza_sama
Цитата: Dalaster
И она чудо как хороша в этой ипостаси. Однако, интуиция у неё тоже на уровне - как-то умудрилась почувствовать в Кикё неладное.
Хорошая серия.

Не гоните коней, это мнение ГГ, основанное на том, что никто кроме него не знает истинное лицо Кикё. Сакура сама говорила, что ищет места для фотосессий. Уединённые места. Кто знает, с чем ещё она могла столкнуться в своих поисках =)

Какой смысл набирать отбросов? Вы же видели хоть и небольшой пласт возможностей обойти школьные правила. Эта школа воплощение фразы - что не запрещено, то разрешено. Здесь и классы могут прыгать с нижних мест, и интриги, и подставы. Школа, для которой важна мотивированность учащихся. не их уровень знаний (покупка ответов на билеты - это норма). Хз. в чём истинная цель руководства, но пока что, выживает сильнейший - основной постулат местного обучения.
Bato-San
4 и 5 серия. Не вижу смысла их разделять, раз уж они связаны и посмотрел их обе сразу.

Сразу отмечу, что в варианте серии с сабами всё же есть описание некоторых "канонов" данной школы. И, да - предполагается, что ученики будут работать единой бандой с девизом "один за всех и все на одного". Ротация самих классов по рангам неограниченна. Но вот переход из класса в класс невозможен.

Как видим - типичные "правила" малолетних преступников.

Сами серии содержат интересные элементы, но... эти элементы - фансервис ! Они совершенно не имеют отношения к осевой линии сериала или данных серий.

Осевая же линия изначально ущербна, но в этих сериях её корёжат дальше - доводя до некого абсолюта абсурда. Почему же ?
А потому что весь этот процесс "расследования" и "суд" - выходят за рамки юрисдикции щколы вообще. Сериал от "потуг на серьёзные щи" свалился в стандартную бредятину про некие частные школы, где "убивают, воруют и развлекаются с гусями". А государство как бы не при делах. Взрослые же стандартно представлены тупыми мерзавцами, которые учинили самосуд.

А теперь на секундочку задумаемся, вспомнив эпизод в сервисцентре, где Сакуру снимает камера, что в подобном учебном заведении, где используется сложная система электронных рассчётов и т.д. и т.п. - экономия на камерах наблюдения выглядит крайне странно. Учитывая, что утыкивать ими всё подряд в японии начали много раньше чем в РФ. Т.е. сам инцидент просто не мог остаться незамеченным. Хотя бы системой видеонаблюдения, если уж охрана спит. Это не учитывая ещё ряда технических и прочих ошибок допущенных в сериях.

В данном сериале пытаются толкать абстрагированный абсурд под видом логики, прикрываясь цитатками и недомолвками. Поэтому оценивать серии как "хорошие" - невозможно.
praprapraded
А сериал набирает обороты! "Рыбьи глаза" и меланхоличное настроение ГГ ко всему подкупают, когда выясняется что он не так прост. Люблю такие моменты, когда автор дает понять, что он и не собирался нам раскрывать характер и умения героя, и что мы должны сами его "разгадать". Что будет в конце - сольется или нет, это уже вопрос второй, но это аниме, однозначно, стоит вашего внимания, несмотря на первую серию.
Bato-San
Цитата: praprapraded
Люблю такие моменты, когда автор дает понять, что он и не собирался нам раскрывать характер и умения героя, и что мы должны сами его "разгадать".

да он уже разгадан в описании даже:
Цитата: динамик
По одной причине Киётака был невнимателен на вступительном экзамене, поэтому попал туда.

Так что можно не напрягаться. Эта фраза раскрывает истинную суть, характер и умения ГГ чуть более, чем полностью с самого начала.

А уж окажется он в итоге владельцем этой школы или очередным Лилушем - без разницы. Хороший пример подобного - герой из "Любимчик принцесс".
Krosster
Вообщем посидел , посмотрел 4, 5 серию. Я с их "судебной" системы просто тащусь. Их логика "Нас трое, мы избиты, он виноват". Я ржал, нет серъезно просто представьте себе ситуацию: Вы судья , к вам приходят три здоровых лба быдловатой наружности и говорят "Шеф! Нас избили!". Вы естсесственно спрашиваете "Кто? Толпа гопарей?Выпившие военные? Попали под раздачу в драке броней за правду, кто лучше - флатершай или рейнбоудэш?!".А они такие "Нее не, шеф ты чего. Вон тот тип нас избил" и показывают на другого быдломана.Так посмотришь на него вроде ничего сверхъестественного: примерно то же телосложение , в боевые секции не ходил , не курит , не пьет, не привлекался.Да быдловат, да хамоват, но ничего сверх меры. И вы такой" Что один?". А они такие "Ну да один!". А он такой "Это была самооборона! Это они первые начали!". А они такие "Нифига нас так то трое! три против одного! У тебя нет доказательств! Вообщем попал ты парень!". Вообщем ситуация для гопарей кажется очевидной , они уже потирают лапки , радуясь своей свей "победе". НО! Тут приходит свидетель. Показывает фото и говорит , что да была видела, подсудимый не виноват и вообще жертва. Вообщем так как вы благоразумный судья вы уже вздохнете с облегчением о том , что этот дурдом закончился и уже собираетесь вывести наиболее логичный вердикт, как тут НА ТБЕ! БАЦ! Защитник "пострадавших" говорит" Туфта ваши доказательства! фото вообще ниче еще не значит. Но думаю мы можем пойти на компромисс.Моим подзащитным занисение в личное дело ,а ему условный срок. Ну как вам судья?". И тут в голове у любого разумного " Да ЧТО за! Что тут происходит! Они что совсем меня за идиота держат!? Пришли три гориллы и утверждаю , что их избил макак поменьше! Да еще и про доказательства какие-то говорят! У самих нифига нет , а они еще что-то говорят на докзательства свидетеля! Я что попал в японское аниме без капли логики и больными персонажами??!!...А ну да"
Ну собственно вот такие эмоции вызвали у меня эти две серии. Это было фиаско! мой мозг сдох в истерике , единственный вариант - этому гг студсовета дали "на лапу" и причем много.
динамик
6 серия.
А самые самые скелеты в шкафу и загадочное прошлое оказалось у Аянокоджи.
В этой серии он спасает Сакуру от сумасшедшего озабоченного фаната и искусно манипулирует действиями Хорикиты(якобы случайно намекнув ей об отсутствии камер)
Потом отказывается от вступления в студсовет(прикрываясь тем что хочет просто наслаждаться школьной жизнью)
И к конце серии нам дают кусочек из прошлой жизни Киетаки( над ним и его товарищами проводились какие то эксперименты?)
И вовсе он не по невнимательности попал в худший класс и плохо сдал экзамен. Однозначно это он сделал специально!
- Я помогу тебе попасть в класс А,но не лезь в мою жизнь!- и этот вечный отсутствующий печальный взгляд.
Dalaster
6 серия
Цитата: динамик
В этой серии он спасает Сакуру от сумасшедшего озабоченного фаната

Вот так и знал, что тот странный сотрудник сервиса для фотоаппаратов не зря был так выделен в той серии. Сталкер в худшем проявлении этого слова - почти изнасиловал Сакуру onfire . Ладно хоть Гг успел вовремя и остановил творящийся беспредел. +1 в гарем?)
Цитата: динамик
- Я помогу тебе попасть в класс А,но не лезь в мою жизнь!- и этот вечный отсутствующий печальный взгляд.

Скорее здесь уже был почти взбешенный взгляд, по меркам Аянокоджи конечно. Дали немного прошлого Гг, но мало, очень мало! Единственное, становится понятна возможная причина такой холодности и отстранённости Аянокоджи.
Классная серия super
LazyAboutAll
Еееее, ленивый ГГ с рыбьими глазами... Всё как надо! :3


Tail Beelzebub
Похожу там у всей школы по паре скелетов в шкафу.
Schiza_sama
Цитата: динамик
прикрываясь тем что хочет просто наслаждаться школьной жизнью

Сомневаюсь, что это прикрытие. Кто-то верно обозвал ГГ серым кардиналом. В том,что ты руководишь процессом и как бы ни причём, есть своя прелестная сторона (если, конечно, не страдаешь запущенной формой комплекса неполноценности): всё идёт как надо и никаких последствий на твою голову, никаких левых ожиданий (как у Судо, не сомневающегося в причастности к его освобождению Хорекиты) от не особо приятных тебе людей, т.е. почти полная свобода действий. И никто непосредственно не мешает тебе, не отвлекает на ненужное личное общение, никакого чёрт побери панибратства cry2
Простите, занесло. Ну, суть вы, думаю, поняли =)
Димка_Хо
Интересное аниме, буду ждать продолжения или сразу к первоисточнику)
ZewulKey
Достаточно неплохо, учитывая то, какую шнягу последнее время штампуют. Радует, что герой - аля посредственность из школы магии - не тупой ОЯШ, который большинству уже порядком приелся, а здравомыслящий, хитрый и достаточно умный.
Сначала мне показалось, что некоторые герои типичны, цундере, генки... и далее по списку, но, как оказалось, всё гораздо запутанней... А это прекрасно cry
Когда смотрела шестую серию, тоже подумала про кардинала... именно в тот момент, когда парниша с независимым видом спускался по лестнице
Хронус
Хорошее аниме .Этого можно было ожидать от режиссера "Ангельский ритм "
ClearSky
Впервые за довольно продолжительное время мне интересно. (написано после просмотра 3-й серии)
А вот по просмотру 6 серий мне начинает казаться..
..что это похоже лучший сериал в этом году.
ИМХО.
estrel
Шедевр? shock Сомнительно, очень сомнительно. Пока что это просто неплохое аниме, до финала еще далеко и каким будет этот финал, еще не известно. Может возьмут и сольют на второй сезон.
динамик
Ну куда же без пляжной,забавной серии)
Вот 7 как раз такая.
Веселое дуракаваляние в бассейне,волейбол,операция по подглядыванию за девчонками и т.п. забавы.)
А вот Киетака как то не по товарищески поступил- с помощью Хорикиты сорвал план заговорщиков)
Tail Beelzebub
Целая секретная операция по подглядыванию за девчатами, классика aha
Gamespy
Не знаю, шедевр или нет, это дело вкуса, но по мне, это просто неплохое аниме, точнее, забавное. Сам сюжет избит, и похожих тематики полно. Радует глаз главный герой, и наблюдать за ним интересно. Что насчет поворота, который ожидает нас в 4 серии, так это предсказуемо и не новое для меня, я сразу распознал, что из себя представляет данная персона. Рисовка забавная, но ничем не отличается. Задумка есть, хоть и штамп, но я буду честен, мне пока все по нраву, и сам герой, и сюжет. Надеюсь, герой наш с вами будет крутым учеником. :)
Рано говорить и оценивать данное произведения, будем надеяться, что не разочарует нас.
AleFred
Начал просмотр с первой серии , очнулся только на пятой. Давненько таких интересных сюжетов не видел, каждый персонаж имеет свой скелет в шкафу, и интересно что же там такого было у главного героя в детстве, чем его там обучали, прям спецагент ниндзя. Сам стиль сюжета больно похож на " OreGairu ", но заходит так же по интересности, что вполне устраивает.
dubakok
вот сейчас я понял на сколько я уже стар и вреден душой...
почуяв запах кипятка стекающего по ляшкам большинства комментирующих, не буду говорить о количестве штампов, у меня только один вопрос, вы помните название этого "чуда"?
это КЛАСС ПРЕВОСХОДСТВААА!
почему мне показывают деградантов?
Все главные персонажи не спроста находятся в самом сраном(по сравнению) классе. и за 7 серий я только слышу вопли о том что они превзойдут всех и вся... они даже подсмотреть за бабами нормально не могут о каком, в жопу, превосходстве идёт речь?

ps - перевод оригинального названия с японского гуглом - Добро пожаловать в класс превосходства превосходства - ДВА РАЗА ПРЕВОСХОДСТВА...
Dalaster
8 серия
Классная сделка у Аянокоджи и сенсея получилась. Кто, интересно, сделал запрос на исключение Гг? Как бы то ни было, теперь у Киетаки только один выход, если он хочет сохранить свою свободу - пробиться в А-класс. Думаю, не просто так было обращено столько внимания на слово "свобода" - вполне возможно, что Гг поступил в эту школу, предварительно сбежав из той лаборатории из флешбека, либо по приказу оттуда.
Сакура, Сакура). Ещё немного и она признается в любви нашему герою. Да и Кушида, снова показав свои истинный(?) нрав, явно тянется к Аянокоджи.
А тем временем наступает следующая арка - выживание на острове. Посмотрим, что автор нам приготовил.
Хороша серия
estrel
Подглядывание в век интернета? Это что-то... старенькое... А ну да, ну да. Точно, точно... В анимах интернет практически всегда без порнушки... Или посоны лишены доступа к ней в силу своей данной автором девственной тупости. Просто нас посмешить решили? Так чего в этом смешного? Смешно то, что они до этого додумались, а не то, как реализовать пытались. hm
praprapraded
Автор явно знает, что творит на один раз. Очередное анимэ, где нам весь сезон будут нагнетать в конце "вотэповорот" и через день о анимэ все забудут. Вспомните потом мои слова.
Жаль, я ждал большего.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.