Полная версия этой страницы: Моя геройская академия / Boku no Hero Academia
Страницы: 1 2
динамик


Моя геройская академия/Boku no Hero Academia

Жанр- экшен,комедия,сёнен
Тип - ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 03.04.2016
Снято по манге-My Hero Academia
Автор оригинала -Хорикоси Кохэй
Режиссёр-Нагасаки Кэндзи
Студия:-BONES

Описание сюжета:
Четырнадцатилетний Изуку Мидория рано осознал, что люди не рождаются равными. А пришло это понимание, когда его начали дразнить одноклассники, одаренные особой силой. Несмотря на то, что большинство людей в этом мире рождаются с необычными способностями, Изуку оказался среди тех немногих, кто напрочь их лишен. Однако это не стало помехой для мальчика в стремлении стать таким же легендарным героем, как Всемогущий. Для осуществления мечты Изуку не без помощи своего кумира поступает в самую престижную академию героев Юэй, но на этом, как известно, приключения только начинаются.



>Трейлер<

>Опенинг<


Ух,первая серия отлично пошла!Этакая юность Ванпанчмена)Вселенные похожи. Развитие главного героя.Убойный опенинг.Интересный сюжет.
Dalaster
Ну, по первой серии можно судить, что аниматоры довольно бережно экранизируют мангу - это хорошая новость. Стиль и атмосфера сохранены, что тоже радует. А вот опенинг мог быть и получше - совершенно не цепляет, не хватает эпика.
Что же, думаю бонзы и дальше не подведут.
Tail Beelzebub
Оохох, кажись все шикарно.)
Да начнется восхождение Деку!
динамик
Только что закончился Импульс мира(надеюсь правда на продолжение).
Поэтому жду,что Геройская академия будет достойной заменой этому замечательному аниме.
Ну и 13 серий маловато,по моему,будет.Такие сериалы сенены обычно долгосрочно играют.
webfox
Ну описание заинтересовало. Но сразу с первой серии непонятка....
Стоит массовка и восхищаются героем со способностью? Ведь почти у каж
дого из массовки этой есть супер способности, тут даже напасть злодею не просто на любого жителя то.
динамик
webfox,
Ну я так понял,у всех разные способности-разной силы то есть.мама гг способна притягивать мелкие предметы,например.
А тут здоровенный гигант-думаю с ним могли справится только элитные герои,имеющие соответствующие способности.
Tail Beelzebub
Цитата: webfox
Ну описание заинтересовало. Но сразу с первой серии непонятка....

Ну не все причуду эм, существенны. Кто-то буквально писает кипятком, кто-то может менять длину носа и все в таком роде.
динамик
Во 2 серию завезли отличную драму.
И ГГ порадовал(так бесстрашно бросился спасать товарища,хотя сам не имеет способностей,да и Кацуки своим мерзким поведением не заслуживал, чтобы ради него рисковать жизнью)Но как сказал Всемогущий у настоящих супергероев ноги движутся сами по себе- надо помогать всем страждущим,творить добро не смотря ни на что.
Да и трагическая судьба самого Всемогущего тронула. С такими ужасными травмами,весь больной он все равно не сдается и пока есть возможность сражается.
Шоком было для Мидории когда Всемогущий раз и сдулся на глазах.
Теперь ,как я понимаю, тот будет передавать пареньку свой квирк.
Махыч
Очень крутое аниме! Скажу сразу читала мангу, как обычно бывает, аниме нравится меньше, что то чувствуется не то. То рисовка не нравится то сюжет не раскрыли с правильной стороны и вообще не туда завернули. Так вот. Тут все с точностью наоборот!!!! Аниме понравилось даже больше манги. Анимация плтрясная , музыка обалденная, более прорисованы эмоции, героев легче понимать и чувствовать. СОВЕТУЮ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СЕНЕНА!
Dalaster
2 серия
Это какая-то магия - бонзы умудрились одну главу манги растянуть на 2 серии практически без потери динамики происходящего.
Цитата: динамик
Шоком было для Мидории когда Всемогущий раз и сдулся на глазах.

При этом Всемогущий стал похож на какого-нибудь персонажа группы "Gorillaz").
Цитата: динамик
ГГ порадовал(так бесстрашно бросился спасать товарища,хотя сам не имеет способностей,да и Кацуки своим мерзким поведением не заслуживал, чтобы ради него рисковать жизнью)

Мидория доказал, что он достоин быть героем. Даже официальные герои просто стояли и ждали "подходящего" героя(. Пример Деку помог и Всемогущему собраться с силами, так что теперь он обязан помочь нашему Гг в его становлении героя.
Хорошая серия.
lovestrawberry
ГГ уже три серии подряд льет периодически слезы и пускает пузыри из соплей, но... как-то не раздражает, что обычно бывает. Так же у меня было с Усио, который плачется чуть что, но смотрится нормально все это)
Вроде бы про супергероев много чего есть и поднадоесть должно как бы, но видимо все зависит от подачи. Пока данный сериал смотреть хочется.
Хорошо что сила не проснулась у Мидории с бухты барахты при его героической попытке спасти одноклассника, что могло бы иметь место. А так передача оных через съеденный волос была очень забавной) Да и радует, что были тренировки, дабы укрепить тело и дух, даже рельефы появились у мальца, только под одеждой этого не заметно, хотя хоть как-то да должно было быть. Ну хоть понатяжнее она сидела бы, а так как висела так и весит себе дальше)
Ну посмотрим как проявит себя Мидория на экзамене. Может и трястись уже перестанет то наконец)
И кстати теперь Всесильный все уже, отгеройствовал что ли получается?
Gamespy
Аниме завораживает. Довольно неплохое начало. Погружаешься в аниме, хорошо дали нам прочувствовать атмосферу и эмоции героев, да и рисовка способствует этому. Хоть и пускает он много соплей ГГ, но такового нет отвращения от него, что бывает от многих др. Может его сделали естественным, смотрю аниме и чувство такое что аниме живет.
Интересно, какую способность он обретет?

Что насчет всемогущего, так он забавный персонаж. Днем он качек, а ночью он дрищ))
Dalaster
3 серия
Цитата: lovestrawberry
ГГ уже три серии подряд льет периодически слезы и пускает пузыри из соплей, но... как-то не раздражает, что обычно бывает

Действительно, удивительное дело. Наверное потому, что выглядит это естественно, а не наигранно, как в большинстве случаев.
Десять месяцев серьёзных тренировок дали свои плоды - теперь Мидория и вправду физически готов к принятию "Один за всех". Однако, Гг оказался не готов к тому, что передача способности осуществляется через поедание волоса Всесильного aha .
Цитата: lovestrawberry
И кстати теперь Всесильный все уже, отгеройствовал что ли получается?

Нет. Как я понял, его силы передаются постепенно, иначе Мидорию бы эта способность разорвала бы на куски. Так что потихоньку один Всесильный заменится на другого.
Хорошая серия, правда господа из бонзов растягивают мангу как могут).
динамик
А меня раздражает такое поведение Мидории.Слишком уж часто он рыдает,да и то что после 9 месяцев тренировок(по сути превратившись в качка)он шугается того же Кацуки,как то очень неестественно выглядит.
Надеюсь дальше гг будет сдержанней в выражении своих эмоций.а то не по геройски как то это. worry
Вон очкарик в зале правильно ему это заметил!
А так 3 серия,можно сказать,проходная. Тренировки Мидории через убирание мусора.Хотя Всемогущий хорош чертяга.
Вот следующая серия ожидается интересная. Экзамен,а потом видимо сформируется компания друзей в которую войдут Мидория,та девчонка,очкарик,Кацуки и еще какие нибудь любопытные персонажи
lovestrawberry
Цитата: Dalaster
Нет. Как я понял, его силы передаются постепенно, иначе Мидорию бы эта способность разорвала бы на куски. Так что потихоньку один Всесильный заменится на другого.

Ну здорово тогда, обрадовали. Персонаж то интересный. И ведь никто не подумает, что дохлик, идущий по улице-это и есть Всесильный. Зато конспирация хорошая и от назойливых фанатов и папарацци можно иногда отдохнуть без проблем) Да герою есть куда расти, чтобы все силы получить) Упорство и труд, как говорится, все перетрут)
Цитата: динамик
А меня раздражает такое поведение Мидории.Слишком уж часто он рыдает,да и то что после 9 месяцев тренировок(по сути превратившись в качка)он шугается того же Кацуки,как то очень неестественно выглядит.

Ну тут скорее дело привычки. Все ж таки шугается он долгое время, пока не осознает себя в роли достойного и не может не трястись каждый раз. Ну чисто ребенок по натуре что тут. Да и слезы-пока такой вот у него способ выражать эмоции, будь то радость, бессилие или надежда) Поди как узнал, что у него способностей нет, так в подушку плакался долгое время-опять же привычка) Со временем может возмужает и даст достойный отпор тому же Кацуки и утрет ему нос по части способностей)
динамик
4 серия.
Мидория сделал верный выбор на экзамене. Он опять проявил дух самопожертвования(а ведь для истинного героя это самое главное) и резко изменил мнение других о себе.Да еще,похоже,и подружку себе нашел. 60 очков за спасение товарища- это сильно. super
Финальная сцена с письмом и речью Всемогущего такая душещипательная получилась.Тут я могу понять слезы счастья гг. cry
lovestrawberry
В четвертой серии Мидория наконец-то ручьем слезы не пускал, только трясучка осталась. Ну тут понять опять таки можно. С монстрами дела не имел, кроме склизкого, страшновато. Да и соперники шустрые какие все, да самоуверенные в себе, не то что наш герой.
Но, конечно, главное себе отхватил) Истинный герой в первую очередь спасает людей, а не спасается бегством от робота в ноль очков. Главное-жизнь человека, а не баллы и слава, что наш герой в очередной раз и доказывает) Ну и девчушка кавай, как такую в беде оставить. Хорошие из них товарищи по команде получатся) Ох, ну я как всегда в надежде на романтику, но в сенене вряд ли дождусь.
Ну и очкарик сообразил в чем подвох, но поезд ушел) Мозговитые тоже нужны)
Для меня сериал с каждой серией становится более интересным, так что вперед Мидория)
Dalaster
4 серия
Всё настолько предсказуемо, каждый поворот и действие, но сделано так добротно и с душой, что не обращаешь на эту предсказуемость внимания. Дух сёнена так и прёт).
Однако, штраф за использование силы у Мидории суровый - судя по тому, как развивались на ветру его конечности, кости не просто сломались, а вообще, наверное, в порошок превратились shock . Надо срочно учиться ограничивать свою мощь, а то без медика под рукой Гг будет как Мегумин из КоноСубы - один удар и всё, на отбой.
Цитата: динамик
Финальная сцена с письмом и речью Всемогущего такая душещипательная получилась.

Согласен. Прям до мурашек.
Хорошая серия.

P.S.: И да, Очако - кавай ds .
Dalaster
5 серия
Тайтл напоминает мне Наруто в его лучшие первые годы, когда превозмогание не раздражало, а до мурашек потрясало. Так и здесь - музыка подобрана практически филигранно, поэтому не раз и не два за серию моменты были прям до мурашек.
Например, когда Мидория запустил мяч в небеса, используя лишь палец - это было круто super .
В целом, пока экранизация даже лучше первоисточника. Бонзы в этом сезоне радуют.
динамик
Концовка 5 серии снова очень сильная и драматичная!
Мидория смог удивить и растрогать и Всемогущего и своего классного руководителя(занятный тип этот Сотри голова)) super
Цитата: Dalaster
Например, когда Мидория запустил мяч в небеса, используя лишь палец - это было круто

Согласен.Авторы умело нагнетают напряжение и в конце серии выдают такую сцену,которая тронет практически любого зрителя. Надеюсь сериал будет держать планку на таком же высоком уровне.
Радует и что ГГ постепенно мужает- достойно сумел ответить Кацуки в этот раз ,и постепенно зарабатывает уважение у коллектива.
shurman
Пока все только нравится ,кроме гГ,могли бы его немножко посуровее сделать чтоли ,а то после 10 месяцев тренировок ,как был соплежуем <так и остался им(((
динамик
5 серия.
Зеленый супергеройский костюм Мидории с длинными ушами просто убил))А Всемогущий увидел в нем себя.)
Ух,как же зол Кацуки.Их разборки с Мидорией видимо еще долго продлятся.Как то
о бесит меня этот друг детства-думал бы о себе лучше,а не завидовал и не бесился на Мидорию.
Dalaster
6-7 серии
Новое испытание для наших героев - учебный бой 2 на 2. И, естественно, Деку попал на Бакугоу).
Раздражает меня довольно сильно этот мистер самоуверенность - по моему парень страдает синдромом "Все вокруг - дерьмо, я один Д'Артаньян". Поэтому особо радостно было видеть как Деку побеждает его.
Мидория вообще показал себя молодцом в этом испытании - победил не только за счёт силы, а больше умом. Урарака тоже порадовала - хорошая получилась из них команда. А вот Иида позабавил - режим злодея у него здоровский).
Хорошие серии.
динамик
Цитата: Dalaster
Раздражает меня довольно сильно этот мистер самоуверенность - по моему парень страдает синдромом "Все вокруг - дерьмо, я один Д'Артаньян".

Да я думаю Кацуки своим зазнайством всех бесит. Назначил себя избранным,правда и окружающие подлизы помогли ему стать таким невыносимым.
Здорово,что Мидория смог удивить его и поставить на место.
Но видимо он и в дальнейшем продолжит доставать гг.Хотя по сюжету,думаю, потом какой случай и драма должны изменить его в лучшую сторону.
Bato-San
в 6-7 раздражают затянутые воспоминания героев. Притом затянутые относительно основного содержимого серии. А в остальном пока что смотрится много интереснее того же ванпанчмена. Может быть просто потому что тут все супермены всё же люди.
lovestrawberry
Ох, когда же Мидория перестанет цепляться за Каччана. Постоянно с ним носится, забил бы на него да жил спокойно, но нет же... так положено) Тем более сейчас у него и друзья появились, которые относятся к нему хорошо)
Цитата: динамик
Да я думаю Кацуки своим зазнайством всех бесит.

И то верно. Царь и Бог в одном флаконе. Но придется взглянуть правде в глаза и вернуться в действительность. Как он сам признался парень "пламя-лед" сильнее его. Так что-это Академия героев, детка, где не хухры-мухры, а достойные противники-одноклассники)
Ну а Мидория с каждой серией растет на глазах-уже не тот робкий мальчик, хотя налет все же остался)
Смотрим дальше)
Hobbot
Забавное и очень детское аниме. Но весьма смотрибельное для поднятия настроения(или просто от нечего делать), мне понравилось.
динамик
9 серия.
Забавно они старосту выбирали.Победил Мидория с тремя голосами)
Но настоящий лидер класса- рыцарь без страха и упрека,всегда пафосный и очень правильный Ида. Ему и карты в руки.
В конце откуда то вылезла целая шайка злодеев всех мастей- придется видимо ребятам практический экзамен в боевых условиях сдавать.
Рей Аянами
Аниме из разряда "соединенные штаты америки всех круче и сильнее" супер герой похож на раскрашенного петуха, в наряде не двусмысленно присутствуют американские цвета. Как ещё извечно любимую статую свободы не впихнули, а может и впихнули, я не знаю. Только на две серии хватило.
Примерно такой-же эффект у меня вызвало аниме, Аватар: Легенда о Корре. Тогда как первая часть, Аватар: Легенда об Аанге на всегда останется одним из моих любимых аниме ) То вторая часть была забракована после первой же серии. Подобные аниме снимаются под влиянием американцев, и в них нет ничего японского. Такие аниме просто не имеют право на существование.
Владлена
Рей Аянами,
а то ничего, что "Аватар" - все его части - именно американский сериал и есть?
Тут пародия на супергероику семидесятых налицо - а эта супергероика у всех с американской школой комикса прочно проассоциирована.
Bato-San
10 серия. Доооо... "баевыя уславия - налицу". С долгими логическими выкладками вслух, что даже злыдней поражает. И с чудесным решением проблем героев... не, ну прикалываются над штампами супергероического жанра, а что ? Смотрится вполне отлично по сравнению с марвеловскими отрыжками в виде дедпулов и прочего мусора скатившегося в трэш и гомосятину. Наверняка, если присмотреться к толпе суперзлыдней увидим там знакомые хари от помянутой конторы. ;)
Шунт
На хантер х хантер смахивает, даже ГГ похожи. cool
Magus_007
Прекрасное аниме которое выполняет свою роль. Оно не пытается быть тремя блюдами сразу, оно четко ставит свою цель и четко её достигает. Я по настоящему люблю такие аниме, они крепко сбитые, они имеют посыл, они его доносят. И пожалуй именно это аниме изменило мое отношение к студии "bones", до этого ничего стоящего я от них не видел, плюс меня всегда раздражал их фирменный стиль который, конкретно в этом тайтле, пришелся удивительно хорошо.

алексей545
чет странно,что никто не обсуждает
динамик
алексей545,
Я с удовольствием смотрю 2 сезон,который на мой взгляд намного лучше первого. И драмы больше и событий и характер герои проявляют.
Понравился турнир на котором определяли лучших и особенно арка с Убийцей героев. На стажировке тоже много чего интересного происходит.
алексей545
Цитата: динамик
Я с удовольствием смотрю 2 сезон,который на мой взгляд намного лучше первого. И драмы больше и событий и характер герои проявляют.
Понравился турнир на котором определяли лучших и особенно арка с Убийцей героев. На стажировке тоже много чего интересного происходит.

ну все идет к кульминации этой арки-конец эпохи Всесильного))Апогей крути
Dgessi
Цитата: алексей545
чет странно,что никто не обсуждает

Я еще, даже не смотрела cry3 .

Оууу, мой комментарий последний, тогда его и отредактирую badsmile .

Посмотрела уже давно второй сезон, мне понравился. Кстати, я даже подумала, что из этой вещи, реально, можно раскрутить серий эдак 500, не хуже, чем в Наруто. Месть за месть и все такое... Приятно смотреть, видеть, как детишки растут, постигают взрослую жизнь. Единственное, как по мне, не много перемудрили, с причудами. \"Один За Всех\" и \"Все За Одного\", ну в смысле название очень схожи, и ни сразу въезжаешь, что почем кирпич с мячом.
динамик
1 серия 3 сезона.
В основном ознакомительная- нам рассказывают о главных моментах прошлых сезонов,о квирках героев,а так же немного о планах злодеев.
Я так понял,Всемогущий становится их главной целью.

И да,ожидается 25 серий в этом сезоне,что очень радует.
estrel
Что же автор не вложит немножечко мозга в голову злодейского злодея, чтобы он наконец таки понял, что победа над Всемогущим не даст ровным счетом ничего? Начинает складываться ощущение того, что Всемогущий как титан/атлант Атлас, что держит весь мир на своих плечах - убей его и мир рухнет. Какая глупость. Убей одного, придет другой, рано или поздно даже победившего Всемогущего победят, мир так устроен, что у всего есть противовес. Ладно, это все лирика... Начинает казаться, что в этом сезоне Бакуго таки окончательно съедет с геройской темы, он и разговаривает и ведет себя не как герой, он скорее гопник правда дворового масштаба - лампочки в парадных выкручивает, надписи нецензурные на стенах калякает, но по силе его в районные паханы записали.
Gamespy
Он немного подкачался ГГ или мне это показалось?)) Надеюсь, в этом сезоне он полностью овладеет своей силой, хочу верить, что не будет себе ломать конечности, когда будет использовать свою причуду :)
Что же нам приготовил главный злодей? И рука его, которая на лице, не устала там висеть?)) Такое ощущения, что художники не знали, какое лицо ему придумать, решили руку туда присобачить)) И почему только на всемогущего он так взъелся? Якобы, убив его, все впадут в депрессию и начнётся хаос? Умрет один, придёт другой на его место. Не легче истребить всех героев, а не только ориентироваться на одного? Логика железная. Будто его рука (Кисть) висящая на лице управляет им.
akenya
Ура новый флешбек... оу простите сезон, рассказывающий о флешбеке... оу простите о новых злоключениях флешбека.. оу старых героев путем флешбека)) Ну вы меня поняли!!!!!!!
praprapraded
2я серия напомнила, что мир довольно мрачное место. Вообще тенденция радует. В начале, когда персонажи были совсем детьми, аниме было детское. Чем больше они развиваются, чем больше взрослеют, тем серьезнее становятся сюжеты. Дай бог чтобы дальше так же продолжалось.
динамик
Цитата: praprapraded
2я серия напомнила, что мир довольно мрачное место.

Это да,жалко пацана у которого погибли родители и понять его нелюбовь к героям можно. Главное чтобы он из за этого на темную сторону в будущем не перешел. Кстати,оказалось что Коте по синопсису всего 5 лет.
Юмора в этой серии тоже хватало- особенно Минета веселил со своим маниакальным желанием подсматривать за девочками.)
Ну и команда Дикие кошки )
Gamespy
Расслабляющая вторая серия была, особенно этот маленький извращюга, который так и хочет преодолеть стену)) Впервые Мидори ничего не сломал использовав причуду, интересно, насколько далеко теперь Мидори запустит этот шар? Уже радует, что не ломает себе ничего.
Видимо, у злодеев привычка нападать на них, когда у них совместная тренировка? И кстати, что там с командой Б? Их показали, но дальше что? В таком случай, зачем было делать совместной поездкой, если их не показывают в дальнейшем. Их мельком показали из за юмора? Хотелось бы узнать о них, что с ними случилось после экзаменов и тд. А тут их снова слили. Может, дальше покажут? Да и мальчик что то недолюбливает героев, не станет ли он злодеем? И не пойдет ли он с теми плохишами? Сможет ли Мидори вылечить его от этой боли?
Аниме стало еще интересней и, надеюсь, не разочаруюсь в дальнейшем.
Gamespy
Интересненько, вот и напали злодеи, что смогут юные ученики, чему научились за это время? Смогут противостоять злодеям? Да и всемогущего нет рядом.
динамик
Цитата: Gamespy
вот и напали злодеи, что смогут юные ученики, чему научились за это время? Смогут противостоять злодеям?

Думаю смогут дать достойный отпор.Они уже многому научились и силы свои прокачали.Да Дикие кошки помогут). Думаю и Кота свой квирк покажет- вообще эта критическая ситуация будет переломной для него в отношениях к героям.
praprapraded
Ну Коту теперь должны спасти, ставлю на то, что будет замес и злодеи похитят мальца.
xXxLOGINxXx
4 серия 3 сезон, супер мощно я уж испугался все пришла его смерть как вдруг 100000% силы, это надо иметь стальные яйца))
praprapraded
Ооо да, 4я серия шикарна. Мощный мотиватор. Наверное лучшая серия пока за весь сериал.
динамик
Браво Мидория! super
Проявил истинные качества героя,показал характер и волю в бойне с маньяком! И думаю ,стал для Коты тем,кем является для него Всемогущий.
Сильная 4 серия!
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.