Полная версия этой страницы: Wixoss: Выбор Заражённого / Selector Infected Wixoss
Страницы: 1 2 3
sawfan
1 серия. Ну пока ясно, что ничего не ясно. С уверенностью можно сказать только одно. Это абсолютно другая игра
Мужчины селекторы. Они уж точно не вписываются в мир первых двух сезонов. А значет и круговорота элригов в природе из прошлых сезонов тоже не будет. Хотя я же не следил за судьбой карточек в японии. Может там уже выпустили женскую версию Викросса с мальчиками в картах называемими прости господи yob)
Правила с монетками. Сама по себе штука забавная, вот только мотивация селекторов предельно упрощается. Теперь вместо обещания исполнения желаний у нас "сражайся или умри". Возникло подозрение, что в этот раз вместо сложновыстроенного мира нас может ожидать просто survive game.
Элриги меняющие форму в зависимости от воспоминаний селекторов. Тоже забавная вещь. Получается что теперь элриг - это такой элемент кастомизации самого селектора. Это на мой взгляд делает девушек в картах менее интересными как персонажей.
Очень большие опасения справится ли Окадазаменитель. Посмотрел список его работ и не особо впечатлился. Но будем надеятся дальше будет только лучше, как это было с первым сезоном. Все-таки человек опытный
Я буду смотреть это аниме в любом случаи Первый Викросс был главным сюрпризом прошлого года. А уж с точки зрения сюжета просто не имел равных. Буду надеятся, что и новый не подведет, пусть он и подрастерял часть атмосферы.
кыс..Я
Цитата: sawfan
А значет и круговорота элригов в природе из прошлых сезонов тоже не будет.

Судя по эдингу один персонаж из прошлых сезонов есть.

Мне вот интересно, это мир после разрушения прошлой игры или до нее? Место боя разрушенное, и площадки находятся над колесом выбора хода.
Цитата: sawfan
Правила с монетками. Сама по себе штука забавная, вот только мотивация селекторов предельно упрощается. Теперь вместо обещания исполнения желаний у нас \"сражайся или умри\". Возникло подозрение, что в этот раз вместо сложновыстроенного мира нас может ожидать просто survive game.

Лично мне эта идея не понравилась, да, это правда упрощает, и делает игру другой, но меня не впечатлило.

Интересно только как \"родилась\" эта игра.

Цитата: динамик
Пожалуй новый сериал начался даже поинтересней чем 2 первых.

cry3 Мне наоборот те понравились больше. (( Там хоть Тама была. х))))))))
динамик
кыс..Я,
Ну тут же все еще только начинается.
Будут персонажи возможно и не хуже Тамы)
Но вот героиня мне лично больше нравится пока.
У нее и драмы в жизни больше и ей сразу пришлось биться за свою жизнь и она достойно держалась.
А правила эти мне нравятся больше потому что они заставляют героев не страдать по нескольку серий буду играть-не буду,а ставят сразу перед фактом- играй или умри.
кыс..Я
Цитата: динамик
Будут персонажи возможно и не хуже Тамы)

Надеюсь.)) Хотя бы мельком бы ее показали. х))))))))
Очень жду момента появления героини из других сезонов. Она там мало в кадре была, хоть тут пусть побудет больше.)
В этом сериале используют другой психологический эффект. В первом сезоне говорили про желание, что оно исполнится, и девочки сражались ради лучшего будущего, здесь играют на жизни и дорогих воспоминаниях. Мотивации разные. Это плюс с одной стороны, не приедается мир и мы не можем говорить, что все знаем от и до, но меня отталкивают эти чудо-монеты.
Главная героиня не оставила яркого впечатления, как и в других сезонах. Это очень хорошо - их показывают обычными школьниками, которые стали селекторами.
Лично мне неинтересно только встреча и стычка подруг детства, а остальное смотрибельно.
динамик
Во 2 серии нам рассказали,как Чинацу вступила на дорогу войны за свое существование.
Тем более,что ей приходится сражаться не только с другими искателями,но и в прямом смысле бороться за свою судьбу.
Подружки по классу у неё стервы конечно.Одно непонятно,как за такой незначительный единичный поступок,якобы плохое поведение,её уволили из кафе? Каким образом это вообще связано со школой? Это же уже частная жизнь,тем более учитель прекрасно знал,как для неё важна работа.Сенсей тут как то непрофессионально себя показал- разобрался бы вначале почему Чинацу сорвалась worry
А в сражении она до последнего пыталась победить без использования монет,но как видно это оказалось нереально.Слишком уж они добавляют способности и эффектов.
Таким образом обе героини и Сузука и Чинацу были уже в шаге от исчезновения(хотя нам пока не понятно,что значит эта формулировка- превратятся ли они в лригов или у них сотрутся воспоминания или еще что)
Но то что в качестве приза фигурирует возможность изменить свои воспоминания это мы теперь знаем.
Думаю подруги когда нибудь сразятся и друг с другом
sawfan
Цитата: кыс..Я
но меня отталкивают эти чудо-монеты

Я не берусь утверждать, но скорее всего эти монетки аналоги "жизней" в оригинальной карточной игре. Вот их и решили ввести в аниме
Мне еще другое показалось странным. Девочка применила монетку для усиления и победила. До боя у не блыа обна монета, а после стало две. То есть, она применила монетку, но не израсходовала ее. Почему все тогда так не делают? Получается, что это халявный буст)
Bato-San
Цитата: sawfan
То есть, она применила монетку, но не израсходовала ее. Почему все тогда так не делают? Получается, что это халявный буст)

да тут или "пофиг - никто не заметит" или "ну потом выяснится, что это не так уж и бесплатно".

Интереснее, почему противник не применил этот же метод - у него то монеток было больше в любом случае. Да и карта руководящая хозяином как то сводит смысл наличия хозяина... к девичьим переживаниям за судьбу.
динамик
Стирается личность. И что- ты становишься человеком пустышкой?
Ну тогда тому парню надо было свою сестренку где нибудь по психбольницам искать. По идее они должны бесцельно бродить пока не попадут в такое учреждение.
Или у них сохраняется какой то разум? Ну тогда потерявший себя человек все равно рано или поздно к врачам попадет.Тем более тут подростки- им просто существовать не на что будет.
кыс..Я
Цитата: динамик
Стирается личность. И что- ты становишься человеком пустышкой?
Ну тогда тому парню надо было свою сестренку где нибудь по психбольницам искать. По идее они должны бесцельно бродить пока не попадут в такое учреждение.
Или у них сохраняется какой то разум? Ну тогда потерявший себя человек все равно рано или поздно к врачам попадет.Тем более тут подростки- им просто существовать не на что будет.

Мне вот думается, что эти потерявшиеся потом становятся белыми лиригами. Было бы логично.)) Какой-то обмен людей в игре. Единственное только непонятно в этом Виксосс, как определится победитель? Нужно обязательно всех победить, чтобы у них закончились монеты? И что дальше? Вовлекать новых, чтобы выжить. А потом весь мир - селекторы и психи без личности. х)
TomoeSama
Новый Виксос стал проще на мой взгляд - в первых же сериях почти всё известно и меньше вопросов, лриги меньше лгут. В прошлых сезонах было больше загадочности, жуткая музыка и отчаяние каждую серию... Пока на такой же триллер нет намёка. Ну столкнутся подруги детства и кто-то овощем станет, это уже не страшно) Раньше пугали чуть ли не концом света от карточной игры)))
Цитата: кыс..Я
Мне наоборот те понравились больше. (( Там хоть Тама была. х))))))))

Тама - прелесть этого сериала! Как магнитом тянула своей милотой и пугающей мощью в боях. Я думал, она выйдет в реальность и всем придётся "играть" с ней))) Надежды не оправдались)
sawfan
3 серия. Хотел много чего написать о сравнении с прошлыми сезонами, но решил, что это будет не совсем честно. Будет правильнее рассматривать это аниме как самостоятельное произведение Потому зарекся ничего не писать о первых сехонах, пока сериал не выйдет полностью.
Наконец появилась информация о "награде". Смена воспоминаний - штука полезная. Можно заменить воспоминания о сидении в соц сетях, на приобретение какого-нибудь полезного навыка. Можно выучить иностранный язык, стать спецом по квантовой физике, выучить все сочинения Виктора Коклюшкина, врожить несколько лет с 2D вайыу, вообщем кто на что горазд. Но на самом деле, смена воспоминаний не каждому нужна. Многие и ттак нормально живут, хотя скорее всего такие "нормальные" люди и не становятся селекторами. Видимо селекторами становятся люди с горькими воспоминаниями.
Цитата: кыс..Я
Мне вот думается, что эти потерявшиеся потом становятся белыми лиригами.

Интересная мысль. Вот только что происходит с мужчинами селекторами? Или авторы продвигают идею о том, что чистая личность без воспоминаний не имеет половой пренадлежности. К тому же если проигравшие становятся LRIGами, то им нужно найти себе селектора, А хначит колличество селекторов должно расти в геометрической прогрессии.
Не ясно так же происходят ли события с Сузу и с Чинацу в одно время? Девочка с короткой стрижкой победила Чи, а на следующий день пришла к журналистке и заявила, что у нее почти кончилось время.
Собственно из всего вышесказанного и возникло предположение - не является ли Сузу LRIGом Чи, или наоборот - Чи LRiGом Сузу. А если допустить, что мир LRIGов существует вне пространства и времени, и можно искать селекторов как в прошлом, так и в будущем, то возможно девочки обе проиграли и стали LRIGами друг друга. Эндинг на это намекает.
JenekOk
Как это я пропустил выход первой серии? Я вообще-то большой любитель Виксов прошу не путать с "Винкс. Ну да ладно, начать просмотр после выхода третьей больновато конечно, но урон не фатальный, отыграюсь ещё gd .
Полностью согласен с предыдущим комментарием-ничего не ясно пока. Предельно простые правила и ЛРИГи ещё могут выкинуть массу сюрпризов. И правда ли это, что местные ЛРИГи почти не лгут? Они действительно являются частью личности селектора или это у них традиционное приветствие такое sword ?
Персонажи первых сезонов мне навскидку больше понравились, скучаю по ним очень kawai , ну да ладно, не буду цепляться за воспоминания, не настолько они важны, как нам ЛРИГи рассказывают hypnosis .
динамик
4 серия наполнена неприятными личностями.
Букмекер,вызывающий лишь отвращение.Истеричка парень,не вызывающий ни малейшего сочувствия.Чинацу,неожиданно ставшая хладнокровной стервой.
Наивная Хомура просто в шоке от того,как ее встретила бывшая подружка.
Та похоже готова пойти по головам,чтобы изменить свои воспоминания.Букмекер потирает грязные ручонки. worry
Ханна- девочка в очках,ведущая себя,как машина робот,собирающая информацию.
Прям какая то безысходность нагнетается(впрочем похожее было и в прошлых сезонах)
JenekOk
Ди-ина-амик, я тебя люблю! Никакого сёнен-ая, но это правда. Хоть кто-то, кроме меня смотрит это аниме, а аниме между тем классное cry .
А насчёт неприятных личностей готов поспорить. Я думаю они вполне обычные личности были недавно, но безысходность или подобная стрессовая фигня их раскрыла с тёмной стороны.
динамик
JenekOk,
Меня все девчонки тут раздражают пока что,особенно мелкая ушастая.
Сузу постоянно ноет,а Чи раскрылась с очень неприятной стороны.
Там где можно бы получить поддержку от подруги,она рушит их дружбу,закатывает истерику и топчет ногой заветный талисман.
Понятно,что к концу сериала все они быстрей всего изменятся,но пока что самым адекватным тут мне лично видится парнишка Шу.Хотя у него и травма,разрушившая карьеру футболиста,но он в отличии от девчонок хорошо держит себя в руках.Правда и тут,неизвестно еще,чем ему аукнется нежелание играть.
TomoeSama
Цитата: JenekOk
Ди-ина-амик, я тебя люблю!
Все любят динамика! И я тоже aha Его можно в каждой теме встретить и обсудить любое самое бредовое аниме cool Но мне лень везде писать)
Цитата: динамик
Понятно,что к концу сериала все они быстрей всего изменятся
Разве эти недопонимания не последствия потери памяти? Нагнетают атмосферу, может перестарались чуток. ,
динамик
6 серия.
У отца проблемы на работе,нет денег на обучение,ни чего не ладится в жизни- естественно виновата лучшая подруга- если она исчезнет,то сразу все изменится и наступит мир во всем мире.)Чинацу просто завистливая шизофреничка и ни чего более.
Еще и на извращенца букмекера работает и помогает тому найти жертв.А ведь этот тип наслаждается болью других людей и она это прекрасно знает.

А Сузу умница- ни смотря на то,что Чинацу мечтает ее уничтожить,стереть как личность и ведет себя просто мерзко,не собирается бросать подругу и хочет от всего сердца ей помочь выбраться из пучины безумия и отчаяния.
кыс..Я
все больше склоняюсь к тому, что лриги после потери памяти игроков занимают их тела. 7-ая серия хороша. Чи - отличная пара букмекеру. х)) И Сузу наивна, но мила.) У нее образовалась такая благородная цель, что можно радоваться за нее - она верна себе. Чи ведет себя как дурочка. Сама придумала себе, что хочет быть примером для Сузу, а теперь от этого освободиться самостоятельно не может. Если учесть что ее друг Шо тоже наивный, то получается, что ее тянет к таким людям, а теперь пошла специально в противоположную сторону. Чем бы дитя не тешилось....)))
DevNoBat
Смысл сюжета мне непонятен Все играют в эти карты их продают в магазине как сигареты нахрена Ладно бы это была просто игра но тут ставка жизнь В гробу я видал такие подарки.
JenekOk
Как и в первых двух сезонах, события протекают очень вяло, любая новая информация кажется незначительной. Но смотрится интересно, благодаря особой сюровой, а может импрессовой unknow атмосфере и динамичным боёвкам.
И всё-таки новая информация даёт повод к размышлению: я например не верил, что лриги созданы из воспоминаний селектора, думал, что они лишь используют эти воспоминания для обмана, а сами имеют свои цели, как и в первых сезонах. Местные лриги действительно порой знают больше своего селектора о правилах игры и не только о них. Откуда?? Тем не менее похоже, что большинство лригов искренне заинтересованы в победах своего селектора и не хотят завладеть его вожделенным телом. Было правда одно исключение, когда лригу было мучительно стыдно за поступки своего селектора и потому она постоянно норовила слить бои и как следствие, выжить его из тела. Надеюсь с Чи-тян вскоре случится аналогичная ситуация ds .

Ну а чё, Чи ведь хочет быть одинокой волчицей, порвать все связи, ни за кого не цепляться, ни на кого не надеяться). Думаю, когда даже лриг от неё отвернётся, ей это понравится и ещё более поднимет её самооценку hero .
динамик
8 серия.
Ну вот и раскрылось то,что многие в обшем то предполагали.
Лриги проигравших людей вселяются в их тела(интересно ,а кто приходит им на смену тогда?)
Мерзлейший букмекер как раз из бывших и его маниакальное желание мстить, издеваться над людьми и план его создать армию из таких как он,можно сказать полулюдей.
Хомура наконец встретила соперника,который превосходит ее и в силе и в знаниях-и я думаю,что это тоже бывшая лриг,но без таких садистких наклонностей как у букмекера.
У Чи остались еще в душе светлые чувства, но им не дает в полной мере раскрыться ее лриг,поэтому она и остается в темноте и служит букмекеру.А Су до конца собралась бороться за подругу и мечтает вернуть прежнюю Чи-этим она мне нравится.
Атмосфера конечно гнетущая у сериала и драмы очень много,но смотрится этот сезон с интересом.
sawfan
8 серия. Имеем противостояние LRIGoв и людей. Пока других конфликтов нам не представили. по этому противостояния системе пока не придвидится. Собственно вопросов у меня осталось всего два.
1. какова же на самом деле награда за победу? Не думаю, что все так гладко, иначе победителей было бы уже много чисто статистически. Набрать пять монет не так сложно, да и селекторов с четырьмя монетами мы видели уже не раз. Здесь просто обязан быть подвох.
2. Почему LRIG букмекера носит маску? По идее ее внешность должна была сформироваться на основе воспоминаний бывшего LRIGа. Может основой для нее послужило нечто, что букмекер видел в аналоге белой комнаты еще до встречи с селектором. Хотя это все равно не обьясняет наличие маски. Зачем, а самое главное от кого ей скрывать лицо? Ответом скорее всего будет, что она скрывает лицо от зрителей, но это будет уже верхом сценарной бездарности. А верить в это совершенно не хочется.
Смотрю с надеждой на лучшее. Все таки у истории есть все для того, чтобы стать действительно интересной.
динамик
9 серия.
Сплошная боль,страдания.Настоящая драма и трагедия.
Победителей в этой игре нет и на своем горьком опыте в этом убедилась Ханна(момент когда она в отчаянии скребет асфальт очень жуткий)
А ее лриг то садисткой оказалась какой то.
Самоубийство на мосту еще больше погружает в пучины тьмы и Чи уж тут то должна наконец по настоящему прозреть.Или и дальше продолжит плясать под дудку мерзкого букмекера и как ни в чем не бывало участвовать в боях и искать ему новых клиентов?
Как выйти из этой игры,как спастись? Ведь победа и поражение- даже не известно что лучше. lny Правда появилась связь с первыми сезонами,возможно мы и героинь оттуда еще увидим- без их помощи похоже трудно обойтись
TomoeSama
Перезапуск сериала вышел неплохо, может и 2-й сезон будет. История заставляет задуматься, ведь она похожа на реальность без боёв ЛРИГ. Многие люди подсознательно меняют воспоминания - искажая их, приукрашивая или вовсе забывая, как ненужный хлам. При встрече после долгой разлуки, друзья детства могут обнаружить, что придавали совершенно разную ценность общим воспоминаниям.
Изменение личности - результат взросления или непредвиденных событий в жизни. Не у всех происходят такие кардинальные перемены.
Чи видит в подруге лишь плохое влияние, но её ненависть совсем не понятна. Было бы естественнее сделать её безразличной к Сузу. Кстати, без подруги Чи даже общаться нормально не могла, хочет вернуться к одиночеству и "свободе"? Не понять её безумных планов. Можно и без гадостей обойтись, просто в игнор игру.

PS хочу Таму в сериал kawai Вернитеее Таму noo unlucky
динамик
В 10 серии уровень отчаяния и безысходности достигает предела.
В сердце букмекера царит только жуткая тьма и его лриг в маске видимо такое же исчадие ада,как и он сам.
Чинацу продолжала тупить со своим идиотским желанием,ну может хоть трагедия с Шо чему нибудь научит.
Пожалуй единственный светлый момент серии,это мама Ханны,в самую трудную минуту поддержавшая свою дочь. Ну и Су тоже островок света в этом мрачном мире.
Думаю героиням просто необходимо будет объединиться, чтобы победить букмекера.
кыс..Я
Цитата: TomoeSama
PS хочу Таму в сериал Вернитеее Таму

loool Хоть кто-то меня понимает. х))
Наверно у нее все хорошо, раз ее не показывают.))
TomoeSama
Цитата: кыс..Я
Наверно у нее все хорошо, раз ее не показывают.))
Да, наша няша в человека реинкарнировала, может даже с семьёй) Конечно, если я правильно понимаю те секунды, где девочка с хвостиками. Больше никогда её не увидим в играх селекторов cry Хоть она и заслужила хорошую концовку, без неё сериал чего-то потерял)
динамик
Ну наконец то 11 серия порадовала пусть не ярким,но все же светом,пробивающемся из полной тьмы,царившей до этого.
Хотя по прежнему не могу понять упрямства Чи,до последнего твердившей,что хочет стереть воспоминания о Су. Нелегко было взломать это барьер.Повезло Сузуке с лригом- Ри Ру достойная замена Таме.
А особенно меня порадовало,что в семьях у героинь все наладилось.
Осталось разобраться с букмекером.

12 серия порадовала.
Без особого пафоса и хеппи-энда.
Главное что Чи и Су снова вместе,хотя им еще большой путь теперь придется пройти чтобы вернуть прежнюю дружбу.
Отвратительный букмекер хоть и корчил ужасающие рожи,получил свое по заслугам.
Правда в этом теле теперь обитает не менее мерзкая особа- тоже источник бед в будущем.
TomoeSama
Фух, досмотрел! Удивительно, в этом сезоне целых 2 смерти показано - суицид и убийство, до таких серьёзных последствий ещё не доходило. Одна ЛРИГ устала от чужой жизни, другая исполнила желание селектора в извращённой форме - "спасла" от комы её подругу. Так Мизушима Киёй стала Пирулук и ради мести той ЛРИГ-убийце пыталась вернуться в любое тело, жестоко обманывая толпы селекторов...
Цитата: динамик
Хомура наконец встретила соперника,который превосходит ее и в силе и в знаниях-и я думаю,что это тоже бывшая лриг,но без таких садистких наклонностей как у букмекера.
Аки-Лаки помнишь? Это её ЛРИГ - Пирулук-тан из 1 сезона, вернувшаяся в своё тело благодаря желанию Ру. В вики сказано, что про неё есть манга и она частый гость в Белой комнате у Маю (причина всех бед). Похоже, у холодной Пирулук важная роль в финале.

Цитата: динамик
Правда в этом теле теперь обитает не менее мерзкая особа- тоже источник бед в будущем.
Карнавал может быть даже более опасной в его теле, ведь они порождения отчаяния из первых игр.
динамик
Цитата: TomoeSama
Selector Infected Wixos

Кстати
Концовка последней серии " Lostorage Incited WIXOSS" анонсировала новый проект под названием "Lostorage conflated WIXOSS".

Так что Карнавал ,видимо скоро, знатно пошумит)
sawfan
Хоть и с опозданием, но досмотрел новый Викрос. Получилось простенько, но смотрибильно, а временами даже бывало интересно. Новая игра не раскрыта до конца. Я так и не понял какая выгода Lrigам от победы селектора.
Самым слабым местом в сезоне лично для меня стал букмекер. Это такой типичный злодейский злодей ради злодейства. Его позицию, типа "уничтожить всех человеков" невозможно понять хотя бы чисто логически. Потому он не вызывал ни каких эмоций, и победа над ним прошла как-то буднично.
Ну и как я уже писал, это одно из тех аниме, которые я буду смотреть, даже если оно скатится ниже плинтуса. Так что ждем. Шансы вытащить эту историю есть и довольно большие.
JenekOk
Цитата: sawfan
Я так и не понял какая выгода Lrigам от победы селектора.

Лригам никакой выгоды. Они сражаются за то, во что верят. А верят в воспоминания, полученные от селектора и потому не всегда разделяют его (селектора) сиюминутные цели. Например, хоть Ханна и забыла, что недоследила за братиком, но всю жизнь себя за это ненавидела. Поэтому и лриг её тайно ненавидела. А у Ти-тян обратная ситуация: сама она стремилась сжечь все мосты, а лриг наоборот хотела защитить дорогие ей воспоминания о Судзу и Шо. Когда лриг типа поддерживала Чи в её желании "разорвать цепи" она это делала в форме навязчивого противного приказа, так, чтобы Ти совсем не хотелось следовать её советам badsmile .
кыс..Я
Да уж, первая серия = ОВА. Меня как будто обманули. будем ждать вторую. Радует, что возращают старых героев. Руко ведет себя немного иначе, чем в первых сезонах, но самое главное, где Тама и Юко. Станут ли они снова Лригами ради своей Руко.))) Или Пирурук будет ее лригом. Интрига. Я хочу больше Тамы.)))
Голос Чинатсу еще выносит... звучит как у девочки из детского сада, а вела себя в своем сезоне жестко... Не могу принять этот голос х)
кыс..Я
inlove Тама. Нам показали Таму. Она такая милая, как котенок, и на Руко вешается. х) Из них вышла бы хорошая парочка.))))
Правила снова поменялись, но им снова придется бороться за свои воспоминания. Интересно кто станет лригом у Ру. Не думаю, что Тама, ее скорее всего Ру будет защищать, чтобы не забыть. Вообще довольно интересная концепция вырисовывается.
sawfan
Ну что же, вот и новый Викрос. Посмотрел пока три серии. Все пока идет очень бодро, почти не замечаю как серии пролетают.
Вернули старых героев, что не может не радовать. Руко и Тама снова с нами, как мы все и просили. Правда пока не ясно, как они попадут в сюжет. Особенно порадовало, что неожиданно вернули Акиру. Для меня Акира один из самых интересных персонажей в сериале. За ее изменениями всегда было интересно смотреть. Надеюсь, что Акиру не слили окончательно. Не думаю, что Карнавал в одиночку справится со злодействами в этом сезоне. Пока ее/его хождения и бросания едких комментариев с соседних крыш и улиц выглядят довольно уныло. А если принять во внимание, что зачинщик игры - некое аморфное нечто, то ситуация со злодеями выглядит еще печальнее. Хотелось бы верить, что авторы все же решатся на самый очевидный шаг, и вернут наконец Улис. Вот кто бы точно здесь зажег!
А вто что мне не понравилось, так это то, что снова всю игру свели к победе "в один клик". Снова у нас всепобеждающая ульта. В прошлом сезоне была ставка монеткой, которая крушила все. Теперь же ставка не не решает, но у нас есть новая ульта - карта с замочной скважиной. Интересно будут ли теперь селекторы собирать LRIGов как покемонов? Я вот не очень представляю, что интересного может получиться из диалогов Кией с Аки-Лаки LRIGом.
Мне пока нравится. Не первые два сезона конечно, но интереснее чем третий. Скорее всего из за старых героев. Будем смотреть куда это все выйдет.
кыс..Я
Какая шикарная новая серия. Ради этого сезона стоило посмотреть предыдущий. Но Чинатсу по-прежнему раздражает. Была ведь нормальной стервой, но после потери памяти стала какой-то инфантильной дурочкой, но зато хочет вернуть память обратно. Молодец. х))

Скорее бы показалась королева битв Руко вместе с Тамой, хочется чтобы еще и Юки показалась как вторая лриг Руко - вот было бы шикарно.
JenekOk
Цитата: кыс..Я
Скорее бы показалась королева битв Руко вместе с Тамой, хочется чтобы еще и Юки показалась как вторая лриг Руко - вот было бы шикарно.

Я тоже очень скучал по Руко ds . Когда смотрел первый сезон, мне больше всех нравилась Юзуки, но время отредактировало мои воспоминания и теперь Руко стала королевой моего сердца. Наверное поэтому я желаю ей спокойной счастливой жизни и не хочу вновь увидеть втянутой в это безобразие. Вот если её ещё разок в ванной покажут-это совсем другое дело inlove .
Кстати, уже четвёртый сезон идёт полным ходом, но до сих пор не было ни одной расслабляющей пляжной серии, перед решающей битвой так сказать... Не знаю кому как, а мне лично очень интересно знать, как полюбившиеся нам героини смотрятся в купальниках ^_^. Пляжные серии не обязаны полностью вписываться в основной сюжет, поэтому думаю можно устроить что-то типа товарищеского состязания по пляжному Виксу, без стрёмных ставок, но с открытием призрачной арены. На пляжной арене будет светлее, вместо пропасти будет море, вместо кубиков пальмы, а ЛРИГи и селекторы будут одеты в купальники и играть в волейбол. Но с применением карточных скилов gd
.
кыс..Я
Цитата: JenekOk
Вот если её ещё разок в ванной покажут-это совсем другое дело .

Покажут, и не одну, а с Тамочкой.))))
Цитата: JenekOk
Не знаю кому как, а мне лично очень интересно знать, как полюбившиеся нам героини смотрятся в купальниках ^_^.

aha В 6-й серии посмотришь.)


Хорошая серия, по-прежнему в восторге от Тамы. Все-таки она главная героиня, и именно она должна победить Карнавал. Но мне все равно не хватает Юки. Именно с ней в паре Тама стала этой... как ее... создательницей игры. Это был бы огромный читкод. х)) Но все читкоды пока у Карнавала.
Пирурук (старая), Кеёй радует своим поведением, как и Юзуки и Чинатсу. Как-то они все стали слишком адекватными. Не хватает немного странного повдения от Чи. х))) Хорошо складывается команда против злодеев, непонятно пока, как именно команды будут действовать. На арене может управлять ЛРИГами только один селектор.
Цитата: JenekOk
нравилась Юзуки,

У нее в этом сезоне такая же роль, как в первом))) Да и у рыжей Акиры тоже))) как будто их взяли чтобы тупо использовать, больше некого, да и зачем, если уже есть персы на роли жертв)
Блин, не хватает Юки-Йоны. У нее столько шарма, думаю, она бы достойно сражалась с Карнавалом. А, может быть потому что есть Кеёой. По характерам они похожи. Если будет две таких - Карнавал точно сдуется. х)
wicked_0
хорошее анимэ badsmile
кыс..Я
Осталось 4 серии. С одной дамочкой разобрались. Но Героини так и не объединились нормально. Прямо комедия какая-то, все бегают друг вокруг друга и никак не заметят.
Интересно, может ли Тама тоже менять правила как Карнавал?..И где Юки? Почему создательнице карт не интересна ее темная карта? Только белая, весела Тама... Эх...
JenekOk
Надо было дать Акире последний шанс исправиться. Всё-таки сняться в купальнике для мужского журнала-очень хорошее и доброе дело kawai .
кыс..Я
Да, серия дала нам напряжения. х)) Круто придумали столкнуть лбами двух победительниц.
По сути, ничего не должно змениться из-за их битвы. Если проиграют, просто отдадут своего Лрига, потом при выяснении обстоятельств можно переиграть снова и лриг вернется хозяйке.

Жалко только Таму. Ее нам показали и так очень мало, атеперь еще и отобрали куда-то))) Радует,ч то Карнавал осознает и свою роль в игре. Интересно, кто вечная в итоге. И кто станет новой хозяйкой комнаты. По сути, должна быть победительница, которая станет ей и остановит все битвы, но тогда она лишится всех друзей.
Кейой - гг, но у нее есть за что сражаться. Хотя она может пожертвовать своей жизнью, судя по ее характеру и тому, что ее выбрала вечная.

А может вечная - это Урис или ее подружка?))) Было бы интересно.
TomoeSama
Тама! Помню, в первых сезонах радовали каждый звук и кадр с ней! inlove
Ру! Оказывается, я скучал по ним... даже Аки-Лаки вернулась. Такая же главная неудачница. Злобная стервочка в шрамах получила больше всех и опять слилась ) Лаки-лаки! Жизненно вышло - сгорела так быстро, как и её популярность. Покойся с миром.
Вот уже 11 серия, но победы в этом сезоне не впечатлили. Слишком много чудес и случайных спасений (с Акирой, и в битве победителей могли дать выиграть хотя бы Ру), потеряна атмосфера отчаяния и безысходности. Может, всё из-за грядущего окончательного хэппиэндо (второй сезон претендовал, финал был приторно идеален - но мрачность сохраняли). Дали бы хоть кому-то из гг проиграть! Видимо, "исчезнувших" и покончивших с собой в итоге не возродят? Поэтому гг целенькие. Сколько же второстепенных персонажей пропало без вести... одна ЛРИГ в 3-м сезоне с моста даже прыгала, кто была уж не помню.
Короче, выжили сильнейшие)

Конечно, бывшая волк-одиночка Киёй стала крутой гг, но Юки и Таму ей не затмить. За весь сезон Тамы десяток минут, а Юки только голос... Эх, Тамочка в образе живой тян ещё милее) Как же весело они живут с бабулей. Есть лишь один вопрос - она не родственник Руко, они её удочерили? Конечно, в аниме можно без проблем подбирать на улице бездомных няш и заселять ими тесную квартиру, но могли бы и намекнуть) Так же можно и к пропавшим без вести придраться, к сменам личностей - никто в городе этого не видит. Вернулась доча через полгода? Иди поиграй в Викрос, не мешай родным, мы и не беспокоились!)
кыс..Я
Да, 11 серий на всю битву добра и зла было мало. Из зла были, по сути, только двое - Карнавал и садомазохистка.
Да, про Кейей все было понятно с самого начала, но интересно для чего ее в итоге выбрали? Она будет сидеть там и следить за тем, чтобы игры не возобновились?) Было бы хорошей трагедией в конце сериала, а то все слишком хорошо. Конечно, подобного для Ру и Тамы-тян не хочется.) Юки как всегда в тени, как тень, Тама вся яркая и очень милая, но она кажется больше Ру, а ведет себя как пятилетка. х)) И голос у нее очень детский, хотя она от этого мне нравиться меньше не стала.
Вопрос про комнату пока открыт, а в целом, мне не хватило большего развития сюжета, какого-то триллера или элементов детектива, можно просто в разговорах, но это еще серий на пять хотя бы, и Тамы, конечно, побольше.
Кей гг, но и ее раскрыли слабо за эти серии. Получилось, что из-за сбора всех сильнейших, никому эфирного времени нормально не дали. Эх.
TomoeSama
Цитата: кыс..Я
ведет себя как пятилетка. х)) И голос у нее очень детский,
Её сейю озвучивает самых мелких лолек и даже свинью из смертных грехов)
Таков у Тамы характер, со многими ЛРИГ вообще невозможно нормально общаться) Она хоть говорить научилась что-то кроме "баттору!".
JenekOk
Я не понял, Кыс удалился, что-ли? shock Он мне обещал Ру в одной ванной с Тамочкой! Он мне обещал cry2 .
sawfan
Догоняю весенний сезон, и наконец закончил Викрос. Ну что сказать. Сезон однозначно лучше третьего, но до прежних высот не дотягивает.
Не понравилось мне не так уж и много. Идея с обратным желанием, загаданным в первой битве селекторов, чтобы получить для себя плюшки. Это давний фанатский спор, и лично мне очевидно, что Викрос - не служба добрых дел. Игра была создана Маю для страданий девушек, и ей не в первой нарушать собственные правила и искажать желания. Она бы просто не позволила сбыться чему-то хорошему для проигравшего. Жаль, что в таком виде это попадает в канон.
Не понятно зачем вернули Акиру. Повторить сцену с заложником из второго сезона и слить? Это один из моих любимых персонажей здесь, и мне за нее очень обидно. Мне казалось, что самым очевидным решением для Акиры было бы стать LRIGом при помощи карты с замочной скважиной и попасть в карту, тем самым избавится от шрамов. Но авторы на это почему-то не пошли.
И в этом моя следующая глобальная претензия. Они придумали механику с помощью которой любой селектор может попасть на поле боя в качестве LRIGа, и при этом не показали нам не LRIGа-Руко, не LRIGа-сузуко, не LRIGа-Чинацу, не LRIGа Хитое и вообще ни кого, кого бы мы не видели LRIGом ранее.
Ну и еще пара мелких вещей. Когда Сузуко "перешла на сторону зла", в их битве с Руко она слышит, что Руко хочет помочь подруге. И Сузуко тут же произносит "Ты тоже хочешь помочь подруге?". Здесь я прямо проорал. Сразу вспомнилось "Марта! Откуда ты знаешь это имя?". А победа Кией над Карнивал - позорная концовка фильма Халк 2003, когда злодея переполнили силой и тот лопнул. Скорее всего это только мой СПГС, но я вижу здесь явно сомнительные культурные ориентиры.
Что мне понравилось, так это Лэйла. Такая злобная девушка с желанием всем лично набить морду. Такая антиТама на максималках. Когда она появлялась в кадре от нее чувствовалась угроза.
Ну и конечно старые персонажи. При всей авторской безыдейности, вернуть их было чертовски хорошим решением. Их было просто приятно видеть.Они на самом деле вытащили все. И поэтому, при всех минусах сериал все равно остается хорошим.
Ну и концовка. Хоть и не совсем логичная, она вышла очень атмосферной. Королевская битва всех персонажей смотрелось живо. Да и послесловие было достаточно эмоционально, чтобы оставить приятный след.
Вообщем в итоге складывается ощущение, что я посмотрел этакий фанфик. Хороший, интересный, но все таки фанфик. Фанфики тем и отличаются, что автор не может полностью понять произведение, и видит в нем лишь какую-то черту важную для себя, а остальное придумывает свое. Ну и теперь очевидно, что без Мари Окады авторы все же не справились. Остается надеяться, что Окада каким-нибудь чудом все же вернется, и мы увидим "тот самый викрос". А пока будем смотреть что есть. Это в любом случаи хороший сериал, просто планка поднята слишком высоко.
Dgessi
Wixoss: Дива в прямом эфире




Название: Wixoss Diva(A)Live
Производство: Япония
Жанр: приключения
Премьера: c 09.01.2021
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Мацунэ Масато
Основа: оригинальная идея


Описание: Продолжение истории о таинственной карточной игре WIXOSS. Новые правила, новые герои, неожиданные приключения. На фоне лучезарной сцены и героин, становящихся идолами, атмосфера новой трасформации игры, кажется, совсем не имеет темных сторон, но все ли так просто? За что борются девушки и какую плату за участие они должны принести?

Приятного обсуждения!
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.